Актуальная информация об обучающих курсах для НКО

Актуальная информация об обучающих курсах для НКО

Учиться никогда не поздно!

А особенно тем, кто занимается благотворительностью. Учиться рассказывать о своих проектах, учиться работать с волонтерами, учиться взаимодействовать с партнерами.

«Третий сектор» сейчас активно поддерживается на всех уровнях, и с целью повышения компетентности сотрудников некоммерческих организаций для них проводится огромное количество обучающих программ как на региональном, так и на всероссийском уровне.

Очень часто, учитывая стесненность в средствах у благотворительных организаций, такие курсы проводятся абсолютно бесплатно. Некоторые организаторы даже оплачивают проезд и проживание участников.

Так что мы обращаемся ко всем своим коллегам: учиться, учиться и еще раз учиться!

Друзья!

Мы напоминаем, что Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака «КАРКАДАНН» является Региональным ресурсным центром для НКО в южном регионе Башкортостана.

Мы приглашаем всех заинтересованных активных граждан, инициативные группы, социальных предпринимателей и некоммерческие организации — словом, тех, кто всеми силами стремиться быть нужным людям, сделать жизнь вокруг лучше, людей — добрее, город — краше, — принять участие в нашей обучающей программе «ПОМОГАЕМ ПОБЕЖДАТЬ»

Если у вас возникло желание помочь людям, но не знаете, с чего начать, — мы готовы помочь вам!

Приходите, — научим, подскажем, посоветуем!

А пока мы расскажем Вам о том,. какие еще обучающие прораммы актуальны в апреле.

Бесплатный дистанционный курс «Предпринимательская деятельность НКО»

НКО может зарабатывать деньги, а не только привлекать пожертвования на социальные проекты! Как это сделать – расскажут спикеры дистанционного курса.
Подробнее
Контакт: Арина Малашенко, a.malashenko@crno.ru
Источник: МБОО «Центр РНО»


Продвинутая Школа региональных экспертов

Дедлайн: 04 апреля 2019

Для кого: общественные организации и общественные советы, отдельные авторы и творческие коллективы, физические и юридические лица

Что: 25-26 апреля в Москве интенсивный тренинг по выступлениям в стиле TED и другим экспертным компетенциям. Участники отбираются на основе открытого конкурса
20 бесплатных мест с возможной частичной оплатой дороги + 10 платных мест. В октябре — ноябре 2019 года выпускники программы встретятся в Санкт-Петербурге, чтобы подвести итоги работы и выступить на конференции Добрых городов.
Участники, успешно завершившие оба этапа Школы региональных экспертов, получат сертификаты

Где прочитать: http://expert.ngokitchen.ru/moscow


Пятая акселерационная программа Программа Фонда поддержки социальных проектов

Дедлайн: до 22 апреля 2019 г.

Для кого: предприниматели с бизнес-проектами в социальной сфере

Что: рассматриваются бизнес-проекты, в которых решаются проблемы незащищенных слоев населения и людей с инвалидностью. В рамках акселерации участников ожидают практические тренинги от ведущих бизнес-экспертов и тренеров по вопросам стратегического и операционного планирования, разработки маркетинговой стратегии, расчета ключевых метрик проекта и анализа социального воздействия. По итогам обучения есть возможность привлечь финансирование со стороны ФПСП и его партнеров

Где прочитать: https://fundsp.ru/projects/login.html


Международная программа Social Impact Award — продолжается приём заявок

Дедлайн: до 15 апреля 2019 г.

Для кого: физические лица

Что: статусное, образовательное и финансовое поощрение авторов лучших социально-предпринимательских проектов. При этом, основная команда проекта не должна быть старше 30 лет. Обучение от экспертов Impact Hub, выход на первые продажи, 4 победителя получат грант по 130 000 рублей

Где почитать: https://2019.russia.socialimpactaward.net/


VK Fellowship: стипендия для тех, кто учит кодить

Дедлайн: до 12 апреля 2019 г.

Для кого: учителя школ и вузов по программированию, педагоги дополнительного образования, наставники кружков по программированию. Жители всех городов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга

Что: образовательная программа, менторская поддержка, возможность продвинуть контент авторский в ВКонтакте, стипендия 10 тысяч рублей в месяц, с учетом того, что человек будет вести образовательный процесс в 2019-2020 гг по программированию

Где прочитать:https://vk.com/fellowship

Всероссийский молодежный форум Таврида 5.0

Дедлайн: до 15 мая 2019 г.

Для кого: физ.лица от 14 до 30 лет

Что: образовательные смены в рамках форума в Крыму: это и стрит-арт и прочие урбанисты; театралы; музыканты; поэты; продюсеры; Камеди-артисты и многие другие. В рамках форума можно получить денежные гранты на свои социокультурные проекты

Где прочитать: https://fadm.gov.ru/news/46188?is_important=true


Ассамблея социально ориентированных НКО ПФО

Дедлайн: 5 апреля 2019 года

Где: С 22 по 23 апреля в Нижнем Новгороде

Для кого: СО НКО Приволжского ФО

Что: дискуссии, образовательные мастер-классы, обучающие тренинги, «Лечилка» для социальных проектов, круглые столы по актуальной тематике, а также торжественная церемония награждения победителей Первого окружного конкурса достижений профессионалов социально ориентированных НКО Приволжского федерального округа «Призвание – НКО».

Где прочитать: https://goo.gl/forms/ojrXeUkAD7KJkCDn1


Сертификат фандрайзера государственного образца

Если вы хотите не только узнать о том, как привлекать ресурсы на социальные проекты, но и получить сертификат фандрайзера государственного образца, участвуйте в программе повышения квалификации «Привлечение ресурсов для некоммерческих проектов».
Подробнее
Контакт: Арина Малашенко, 8 (911) 245-8590, a.malashenko@crno.ru
Источник: ООО «Центр РНО»

Летняя школа по миграции – 2019

Студенты, магистранты и аспиранты, интересующиеся глобальными миграционными трендами, миграцией и экономикой, смешанной миграцией и миграционным кризисом, миграцией населения во время вооруженных конфликтов, миграционной ситуацией в России, международной системой защиты беженцев, могут до 15 апреля подать заявку на участие в третьей Летней школе СПб отделения Российского Красного Креста.
Подробнее
Когда: 25-28 июня
Где: СПб
Контакт: Диана Мубаракшина, migrationschool@spbredcross.org
Источник: СПб РО ООО «РКК»


Теплица приглашает на Пасеку в мастерскую по фандрайзинговым и петиционным кампаниям

Дедлайн: до 7 апреля 2019 г.

Для кого: некоммерческие организации и общественные инициативы
Что: мастерская в рамках которой соберутся общественные деятели, digital-специалисты от студий участников-партнеров “Пасеки” для того, чтобы НКО смогли грамотно сформулировать и оформить общественную кампанию: петиционную или фандрайзинговую. Принимаются заявки по трем типам кампаний: «благотворительность», «защита окружающей среды», «защита прав человека».
Необходимо личное участие, мастерская будет проходить с 17 по 20 июля в Подмосковье. Организаторы берут на себя расходы за проезд и проживание.
Где прочитать: te-st.ru/events/paseka-praktika-2019/

Контакт: Алексей Сидоренко, sidorenko.a@te-st.ru

Источник: Теплица социальных технологий


Бесплатные программы для обучения школьников IT-технологиям


Участвовать в конкурсе могут преподаватели из государственных и муниципальных общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.
Проект «Космическая верстка»: учителя получают методическое пособие для проведения занятий, а школьники в возрасте 12-18 лет бесплатно изучают основы HTML и CSS. Заявки на участие принимаются по 22 апреля по ссылке. Территория проекта – вся Россия.
Проект «Мой первый код»: учителя получают методический комплекс, а школьники в возрасте 7-12 лет бесплатно изучают основы программирования в Скретч (Scratch), делая свои мультики и игры. Заявки принимаются до 14 апреля по ссылке. Территория проекта – Северо-Западный Федеральный округ.
Контакт: Анна Ждановская, anna.zhdanovskaya@iq-charity.com
Источник: БФ «Айкью Опшн» («Возможность интеллекта»)


Программа стажировок Пражского гражданского центра

Открыта программа стажировок в сентябре-ноябре 2019 года или феврале-мае 2020 года на 1-2 месяца для гражданских активистов, журналистов, экспертов и других профессионалов из сферы НКО (в принимающую организацию по своему выбору).
Заявки принимаются до 30 апреля.
Подробнее
Контакт: pcscinternship2019@gmail.com
Источник: сайт Пражского гражданского центра


Акселерационная программа SeasonsTech от фестиваля Русские сезоны

Дедлайн: до 5 апреля 2019 г.
Для кого: приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, дизайнеры, предприниматели, представители технологических стартапов из России, а также команды, разрабатывающие инновационные решения в легкой промышленности в следующих категориях: новые материалы для производства и ухода за одеждой и обувью, AR/VR-технологии, 3D-печать, e-commerce и мобильные приложения для реализации продукции легкой промышленности, носимые гаджеты, роботизация.
Что: подаются на рассмотрение, как социальные проекты, так и коммерческие. по итогам акселерации будут выбраны 3 проекта, обладающие максимальным бизнес-потенциалом. Их авторы получат гранты на развитие своих проектов.
Где прочитать: seasonstechlab.com

Групповая супервизия

Для психологов, консультантов, педагогов, специалистов по социальной работе, врачей и других специалистов, которые в своей работе сталкиваются с проблемами насилия, зависимости и созависимости.
Участие бесплатное, по предварительной записи по телефону: 8 (911) 766-4009.
Когда: 3 апреля с 10.00 до 13.00
Где: ул. Рябиновая, 18
Контакт: 8 (911) 766-4009, ikc.program@gmail.com
Источник: ИКЦ по проблемам насилия и зависимого поведения

РБОО «Азария» в апреле

Бесплатные обучающие семинары для специалистов и родственников зависимых, лекции, киносеансы, консультации на тему зависимости, созависимости, насилия в семье.
Подробнее
Контакт: 8 (812) 570-2252, 8 (911) 180-6808, azaria.info@gmail.com
Источник: РБОО «Азария»

_____________________________

ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ

Обучение


Онлайн-проект «Школа благотворительного маркетинга».

Компания «Яндекс», Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» и рекламное агентствоBBDO запустили новый Онлайн-проект «Школа благотворительного маркетинга». Проект будет полезен фандрайзерам, PR-специалистам, редакторам сайтов и социальных сетей НКО, он поможет научиться заранее оценивать digital-эффект благотворительных инициатив.

Школа благотворительного маркетинга — это короткий онлайн-курс из 11 уроков, придуманный специально для сотрудников благотворительных фондов и некоммерческих организаций. Он помогает посмотреть на сферу добрых дел с точки зрения маркетолога, которому нужно привлекать, возвращать и управлять нужной аудиторией.

В рамках онлайн-занятий НКО научатся общаться с бизнесом, налаживать деловые связи, находить партнеров.Участники Школы благотворительного маркетинга узнают, как обратить внимание на деятельность организации при помощи контекстной рекламы и социальных сетей, работает ли воронка продаж в сфере благотворительности, как рассказывать о себе медиа и блогерам, а также получат ответы на другие вопросы, связанные с присутствием некоммерческих проектов в Интернете.

Видеоуроки Школы благотворительного маркетинга доступны по ссылке: nkoschool.ru


Онлайн-курс по крауд-продюсированию. Платформа Planeta.ru создала первый курс по продвижению краудфандинговых проектов. Он будет полезен как новичкам в теме народного финансирования, так и тем, кто уже реализовывал крауд-кампании, но хотел бы улучшить результаты.

Тренинговый уикенд программы «Форсаж». Команда D-Group.Social совместно с Институтом практической психологии НИУ ВШЭ открыли набор на тренинги. К участию приглашаются сотрудники и волонтеры некоммерческих организаций и социальных предприятий.

Инструменты

Как правильно составить запрос на создание сайта, чтобы процесс разработки был максимально легким, а результат – максимально удовлетворительным, рассказали эксперты веб-студий и агентств в медиаклубе «АСИ — Благосфера».

Принимаются заявки на участие в конференции «Сетевой апрель». Главная тема конференции в 2019 году – «Признаки жизни». Опытом применения технологий в гражданских и благотворительных проектах поделятся руководители НКО, активисты и специалисты. Дискуссионные панели пройдут на двух параллельных площадках.

Каналы коммуникаций

Как НКО разместить социальную рекламу: советы СМИ. В последнее время некоммерческие организации все чаще получают возможность разместить социальную рекламу в медиа. Год назад появился координационный совет по социальной рекламе, который помогает отстаивать интересы НКО в этой сфере и наладить диалог между третьим сектором и СМИ.

Зачем НКО создавать свой канал в Telegram? Telegram-канал – инструмент популярный, можно сказать, модный, но в НКО пока не освоенный. Каковы его преимущества по сравнению с другими инструментами информирования, просвещения и продвижения? О чем писать? Как писать? Для кого? Как продвигать? Как понять, что твой канал популярен и эффективен? Чем Telegram отличается от других инструментов коммуникации, и как НКО использовать его в своей работе.

Брендинг

«Что мы узнали из названий 127 397 некоммерческих проектов». Агентство благотворительного маркетинга Mercy.Marketing проанализировало названия и выяснило – какие самые популярные, почему не стоит повторять за другими, и как частотность слов каждый день влияет на работу некоммерческого проекта.

«Как НКО создать личный бренд». Из чего складывается бренд организации и зачем развивать свои сильные стороны, рассказала президент компании WorkLine Group Евгения Громова. Инфографика по теме.

Фандрайзинг

«Экспресс-стратегия фандрайзинга организации на 2019 год». Проект Kislorod выпустил статью, где собрал основные тезисы одноименного вебинара. Ведущая – Виктория Щёлкова, эксперт по моделям устойчивого развития организаций и автор дистанционного курса по стратегии фандрайзинга.

Продолжается прием заявок на участие в конференции «Белые ночи фандрайзинга». Единственная в России регулярная конференция по фандрайзингу пройдет в Самаре с 12 по 15 июня. На конференции выступят более 60 экспертов в области привлечения средств на социальные проекты. «Белые ночи фандрайзинга – 2019» станут событием как для начинающих, так и для опытных фандрайзеров и специалистов некоммерческих организаций. Сессии конференции ведут только практикующие эксперты, у которых есть успешный опыт привлечения средств.

Также участникам конференции предоставляется возможность получить сертификат государственного образца о повышении квалификации фандрайзера. Нужно пройти онлайн-курс по привлечению внебюджетных средств + принять участие в конференции «Белые ночи фандрайзинга» — программа для бюджетных учреждений и НКО «Привлечение ресурсов для некоммерческих проектов». Подать заявку.

22:20
595

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!