ПОМОГАЕМ ПОБЕЖДАТЬ - обучающая программа для всех!

ПОМОГАЕМ ПОБЕЖДАТЬ - обучающая программа для всех!

По статистике, в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе на сегодняшний день зарегистрировано порядка 160 действующих некоммерческих организаций. Эта цифра значительно возрастает, если учесть активных горожан, инициативные группы, социальных предпринимателей — словом, тех, кто всеми силами стремиться быть нужным людям, сделать жизнь вокруг лучше, людей — добрее, город — краше.

Объединить усилия для достижения большей результативности наших идей и проектов, помочь друг другу в поиске средств, финансов, ресурсов, волонтеров — вот цель проекта «ПОМОГАЕМ ПОБЕЖДАТЬ», который стартовал на базе ФПРО г.Стерлитамака при участии администрации города и Ассоциации предпринимателей г.Стерлитамака.

13 марта состоялась первая встреча инициативных граждан, среди которых — как новички, так и представители организаций, которые делают добрые дела на благо общества, имеют богатый опыт в реализации социально значимых проектов и в привлечении средств на благотворительность.

Поделиться опытом с теми НКО, кто еще молод, неопытен, но очень хочет развиваться и приносить еще более ощутимую пользу обществу, пришли представители «Союза успешных женщин» (Е.Фризен), централизованной библиотечной системы (З.Пинимясова), инициативных горожан (Г.Яппарова). Они рассказали о том, как им удалось привлечь финансирование на реализацию таких замечательных проектов для нашего города, как, например, музеи и скалодром для школьников.

Эксперты Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты РБ Елена и Евгения Долгих рассказали о том, в каких грантах могут участвовать организации, что для этого нужно, и призвали всех участников объединить усилия для достижения наибольшей результативности, масштабности проектов и эффективности их реализации для горожан.

В заключении встречи были намечены темы дальнейших встреч.

О том, в каких конкурсах и грантах можно поучаствовать уже сейчас, можно узнать ЗДЕСЬ

ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ

Друзья! Если вы работаете в некоммерческом секторе или только собираетесь создать свой Фонд, скорее регистрируйтесь по ссылке, оставляйте свои контактные данные, пожелания и ожидания от сотрудничества.

Еще не поздно присоединиться к нашему проекту!

Давайте встречаться, общаться и учиться, делиться опытом и знаниями!

РЕГИСТРАЦИЯ

А вот и первые отзывы участников семинара:


07:00
888

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!