С КОРАБЛЯ НА БАЛ

С КОРАБЛЯ НА БАЛ

С корабля на бал, вернее, с бала на корабль — так шутят о себе руководители Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака Александр Кузьменко и Евгения Долгих, недавно вернувшиеся из северной столицы России с символическим ключом от Доброго Стерлитамака. Теперь они отправились на север страны, в столицу Поморья, город воинской славы Архангельск, на родину великого ученого М.Ломоносова.

Именно там 7-8 ноября 2018 года проходит методическая школа руководителей и специалистов ресурсных центров для НКО «Лучшие практики работы инфраструктурных организаций», организованная Благотворительным фондом развития сообщества «Гарант» г.Архангельск.

Экспертами на методической школе выступают специалисты-практики из опытных ресурсных центров Омска, Пскова, Перми, Нижнего Новгорода, Ярославля, Тольятти, Новосибирска, с некоторыми из них наш Фонд сотрудничает уже не в первый раз.

На методической школе рассматривались практики работы с волонтерами, вовлечения молодежи в проекты НКО, организации обучения НКО и работа центра компетенций, формы и принципы работы с инициативными группами и активистами, новые технологии работы с частными пожертвованиями и специализированными издания для НКО, а также практики внедрения инструментов оценки в работу НКО.

«Особенно полезным лично для меня оказались практические советы по взаимодействию НКО и СМИ, — делится впечатлениями Евгения Долгих. — К сожалению, некоторые активисты некоммерческого сектора еще не знают, как взаимодействовать со СМИ, не понимают, насколько это важно для развития некоммерческой организации и ее имиджа, для привлечения партнеров. доноров и добровольцев… В планах нашего Фонда — максимально доступно обучить „молодые“ НКО республики многим аспектам работы „Третьего сектора“


13:40
541

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!