СВЕРШИЛОСЬ! СТЕРЛИТАМАК ПОЛУЧИЛ КЛЮЧ И СТАТУС ДОБРОГО ГОРОДА!

СВЕРШИЛОСЬ! СТЕРЛИТАМАК ПОЛУЧИЛ КЛЮЧ И СТАТУС ДОБРОГО ГОРОДА!

На проходящей в Санкт-Петербурге Всероссийской конференции “Добрый город” как инструмент развития территории” сегодня случилось значимое для Стерлитамака событие — торжественная церемония подписания Соглашений участников Содружества Добрыхгородов и вручение символов Содружества.

Содружество Добрых городов — это созвездие некоммерческих организаций по всей России, которые проводят на своей территории благотворительный фестиваль по технологии «Добрый город». В Башкирии уже 4 города провели Добрые фестивали, и среди них — Стерлитамак.

Символический ключ «Добрый город» из рук основателей Содружества Добрых городов получил Кузьменко Александр, руководитель Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака.

«Наша команда много трудилась, чтобы Стерлитамак получил статус Доброго города, — рассказывает А.Кузьменко.- Мы провели немало мероприятий, собравших вместе волонтеров и некоммерческие организации города чтобы они совместными усилиями смогли сделать больше и полезнее для города. А фестиваль семейных талантов „Иван Купала“, который мы ежегодно проводим в Стерлитамаке 7 июля, стал главным шагом к заветному ключику! Мы благодарим всех добровольцев, партнеров и горожан за помощь и поддержку наших идей. Это наша общая победа!»

Исполнительный директор ФПРО г.Стерлитамака Евгения Долгих, которая тоже принимает участие в питерской конференции, делится дальнейшими планами: «И вновь рабочая поездка. Новые знакомства, новые идеи и новые технологии. Я знаю, что у нас в городе много небольших фондов, которые решают отнюдь не маленькие задачи. Но, к сожалению, мы не знаем друг о друге. Очень часто мы пытаемся решить одну и ту же задачу в одиночку, хотя если бы мы объединили свои усилия, то получился бы бомбический результат. Давайте же ЗНАКОМИТЬСЯ, ДРУЖИТЬ И ПОМОГАТЬ друг другу. Мы всегда открыты для всех, наши знания, навыки и опыт работы, возможно, помогут именно Вам!»

ВСЕ ФОТО

ДЛЯ СПРАВКИ. В Республике Башкортостан обладателями ключей от Доброго города стали города Уфа, Благовещенск, Стерлитамак, Мелеуз и Куюргазинский, Ермекеевский, Федоровский районы. Некоммерческие организации и инициативные группы этих муниципальных образований стали победителями конкурса мини-грантов на проведение Благотворительного фестиваля «Добрый город»/ «Доброе село», который был организован «Общественным фондом развития города» и Благотворительным фондом «Мать и Дитя» (г.Стерлитамак). В течение июня-августа 2018 года в этих территориях с большим успехом прошли благотворительные фестивали по технологии «Добрый город», которые объединили инициативных и неравнодушных жителей и способствовали их вовлечению в благотворительную деятельность.В ближайшее время ключи от Доброго города будут торжественно переданы в территории, которые стали официальными участниками Содружества Добрых Городов.
13:20
890

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!