SoloT
0

SoloT
  • Рейтинг: 0
  • Последний визит: 11 месяцев назад
  • Регистрация: 3 года назад

Стена пользователя

Загрузка...
11 месяцев назад
#
Грузоподъемное оборудование давно стало необходимой частью складов, производственных цехов, строительных объектов, автотранспортного сервиса и пр. Одним из видов оборудования для подъема грузов на высоту являются ручные цепные тали. Это механические приспособления простой конструкции, незаменимые на многих объектах при работе с тяжелыми грузами: они значительно облегчают процесс подъёма тяжестей и оптимизируют рабочие процессы. Используют для перемещения небольших грузов, а также тяжелой бытовой техники, товаров на складах, деталей и агрегатов и т.п.

Ручные цепные тали имеют следующие технические характеристики: некоторые модели способны поднимать груз массой до 10 тонн на высоту 3- 18 метров. Их преимуществами являются мобильность и автономность.

Цепные электрические тали, как и другие разновидности данного грузоподъемного оборудования, предназначены для подъема и перемещения тяжеловесных грузов.

Цепные тали ТЭЦ нашли широкое применение как на крупных промышленных предприятиях, так и на небольших производственных объектах и складах.

Основным преимуществом цепных талей перед канатными является надежность и износостойкость, так как отношение ресурс/прочность у цепи намного выше.

Электрические цепные тали бывают двух видов: стационарные (ТЭЦс) и передвижные (ТЭЦп).
Характеристики электрических цепных талей
Цепные электротали, в зависимости от конкретной модели, имеют высоту подъема от 3 до 12 метров и грузоподъемность от 0,5 до 10 тонн.

Основные преимущества цепных тельферов

— Высокая прочность и износостойкость. Как мы уже писали, грузовая цепь более устойчива к износу и выдерживает большие нагрузки, чем канат. При правильной эксплуатации и должном уходе цепная таль прослужит вам долгое время.

— Цепные электрические тали, благодаря своей конструкции, более компактны, чем их канатные аналоги, что значительно повышает удобство эксплуатации.

— Тали ТЭЦ весьма просты в использовании, необходимо лишь придерживаться правил эксплуатации и рекомендаций производителя.

— Возможность выбора стационарного или передвижного варианта исполнения.

Ручная цепная таль фактически является полиспастом – системой, состоящей из блоков, соединенных между собой специальным образом, с редуктором и приводом. Редуктор приводится в движение цепным приводом, который увеличивает приложенное усилие во много раз. Имеет дисковый и дополнительный тормоз, а также блок и стальной крюк для крепления груза.
Загрузка...
2 года назад
#
Онлайн курсы
Прокрастинация — это откладывание дел в долгий ящик. Когда для занятий достаточно открыть ноутбук или взять планшет, соблазн отложить их на потом весьма велик. Поэтому онлайн курсы (выбрать можно тут kursy.guru/) подразумевают дисциплину и способности к самоорганизации.

Во время работы дома многое может отвлекать. Поэтому важно отключить уведомления в мессенджерах и социальных сетях, закрыть лишние вкладки в браузере и убрать телефон подальше. Это поможет побороть прокрастинацию.

Тренируйте концентрацию внимания!

Будьте активным учеником

Может сложиться впечатление, что дистанционная учёба — халява, но это не так. От вашего вклада будет зависеть успешность курса. Чаще всего для качественного усвоения материала недостаточно посмотреть видеоурок или лекцию и уйти гулять. Что важно:

— Повторяйте пройденное. Чтобы сохранить информацию надолго, нужно регулярно к ней возвращаться. Повторять можно где угодно: за ужином, на прогулке, в транспорте.
— Для запоминания точной информации нужно целый день крутить её в голове. В этом заключается принцип интенсивного обучения — без перерывов и с полным погружением в предмет.
— Выполняйте все задания, которые предусматривает курс, даже если их не нужно высылать на проверку. Принцип «это я вроде понял, можно не делать» резко снижает эффективность прохождения курса.
Загрузка...
2 года назад
#
МАТРАСЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Желание чувствовать себя отлично отдохнувшим и выспавшимся человеком требует внимательного отношения к подбору ортопедического матраса. Огромный ассортимент продукции, которой наполнены обычные и интернет магазины, приводит покупателей больше к растерянности, чем принятию единственно правильного решения.

Вопрос приобретения наиболее подходящего по характеристикам изделия волнует многих потребителей. Подготовленный обзор поможет понять отличия моделей с различными наполнителями и разной степени жесткости.

Помимо всех критериев выбора немаловажное значение играет вес будущего владельца. Очень важно принять во внимание этот фактор, так как во-первых от этого зависит срок службы изделия, а во-вторых — ощущения жесткости матраса.

Но обо все при выборе матраса в Санкт-Петербупге в интернет магазине читайте подробно тут https://spb.okmatras.ru/
Загрузка...
2 года назад
#
Вторичный рынок автотранспорта, где можно подобрать бу авто или продать подержанный автомобиль, очень сильно отличается от автомобильного рынка, с которым работают брендовые салоны. Здесь нужно учитывать огромное количество различных нюансов, от которых зависит успех совершения сделки и скорость ее оформления. К тому же нужно учитывать и множество факторов, которые влияют на стоимость автомобиля.

Автоподбор в Москве бу авто — это сервис по экспертной оценке автомобилей (стоимость услуг автоподбора небольшая, если учитывать, что цена бу авто во много раз больше). Специалисты подобных организаций помогают автолюбителям, которые решили приобрести подержанный или даже новый автомобиль, но не могут сами справиться с оценкой их состояния. Например, на сайте favorit-podbor.ru можно заказать подобную услугу. Эксперты Фаворит Автоподбор приедут на вашу встречу с продавцом и помогут произвести оценку технического и визуального состояния, а также осуществят сопровождение сделки до момента покупки.

Если же вы решили покупать сами, то следует иметь ввиду следующее:

Покупка хорошей подержанной машины не имеет ничего общего с удачей — все зависит от внимательности и придирчивости к каждой мелочи. Нужно уметь обнаруживать потенциальные проблемы и определять, насколько надежна машина. Это избавит вас от огромного количества проблем в будущем.

Присмотрев несколько вариантов, выясните о них всю информацию, включая предполагаемую стоимость ремонта автомобиля, особенно если он не на ходу или побывал в аварии. И, независимо от того, у кого вы покупаете автомобиль, всегда внимательно осматривайте его. В идеале, если продавец не против, можно даже провести техосмотр бу автомобиля перед покупкой.

Но также стоит не забывать, что обязательно нужно выяснить, все ли в порядке у машины с документами. Например, нужно обязательно проверить свидетельство собственности, страховку, отсутствие обременений в виде штрафов или кредитов, а также иные сопроводительные документы, включая транзитные, если предыдущий владелец купил свое авто за границей.
Загрузка...
2 года назад
#
Лизинг или кредит?
У кредита и лизинга есть как общие черты, так и отличия. Общие черты – это тот факт, что в конечном итоге придется заплатить больше, чем реально стоит имущество. И лизингодатель, и кредитная организация берут свой процент (а иначе как они будут получать доходы от сделки?). Определенность во времени – это то, что также свойственно обоим видам договорных обязательств. Оба договора заключаются на конкретный срок (только кредитный договор можно продлевать неограниченное число раз). Ну и, конечно же, возврат имущества. Только в лизинге предусмотрено право дальнейшего выкупа. Но ведь прежде чем выкупать, имущество нужно вернуть владельцу.

Но ведь есть и отличия? Конечно да! И довольно существенные.

Например, первое (и самое важное) – это момент перехода права собственности. Оформили кредит? Сразу же стали собственником. При лизинге вы сможете расценивать имущество как свою собственность только после окончания лизингового договора и только в том случае, если в дальнейшем выкупили его.

Кроме того, кредит выдается банком в форме денег. А вот взять в лизинг можно только имущество.

Теперь о дополнительных расходах: банки, как правило, четко фиксируют процентную ставку своего дохода, и она бывает значительно выше, чем по лизингу. При оформлении лизинга лизингодатель четко не прописывает процент своего дохода, просто закладывает его в величину лизингового платежа. Отсюда и экономическая выгодность лизинга для конечного пользователя.
Загрузка...