Составить привлекательное резюме для трудоустройства
0

Составить привлекательное резюме для трудоустройства
  • Рейтинг: 0
  • Последний визит: 3 года назад
  • Регистрация: 3 года назад

Стена пользователя

Загрузка...
Резюме – своего рода визитка. По нему работодатель составляет самое ранее мнение о кандидате. В том случае, если оно нехорошее, резюме выбросят в урну. Разберёмся, как выглядит правильное резюме на работу.

Личные качества в резюме

Структура резюме

Нет жёстких стандартов плана резюме. На resumeshkin.com прочитайте подробнее про профессиональные и должностные качества в резюме. Однако это не значит, что требуется превращать составление этого документа в изложение на свободную тематику. Кадровики советуют включить в состав резюме следующие блоки:

1. Желаемая зарплата и должность.
2. ФИО, телефон и почта, другие личные данные.
3. Ключевые компетенции.
4. Доп. информация.
5. Образование.
6. Опыт работы.

Необходимо уточнить про отзывы от предыдущих работодателей. Рекомендация директора солидной корпорации в несколько раз увеличивает вероятность на успешное трудоустройство.

Общие рекомендации создания

При составлении резюме желательно следовать ряду правилам. Главные рекомендации:

1. Подберите удачное фото.
2. Размещайте прошлые места работы в обратном хронологическом порядке.
3. Проверяйте своё резюме на присутствие ошибок.
4. Подтверждайте свои профессиональные навыки достижениями.
5. Не пишите ничего постороннего.

Определённого алгоритма составления резюме нет. Опытному профессионалу целесообразней заострить внимание на предыдущем опыте работы. Начинающему в должности целесообразней сделать ставку на компетенции. В 1-м случае лучше составить хронологическое резюме. Во втором – функциональное резюме.

Не пишите о профессиональных компетенциях, ненужных для желанного места работы. Курсы шиться и уроки фортепиано следует упоминать лишь тогда, когда эти компетенции как минимум частично поспособствуют осуществлению рабочих обязанностей. Однако имеется несколько навыков, которые важно озвучить всегда:

1. Категории прав на вождение.
2. Знание компьютера.
3. Знание иностранных языков.

Компьютерные навыки и владение английским или немецким есть толк осветить даже когда выложенная вакансия не предполагает ведения электронного документооборота или перевода тех. документации. Подобные навыки покажут и уровень интеллекта соискателя, и стремление к саморазвитию, и потенциал карьерного развития.
Загрузка...