#АЛГА. Встреча с молодежью г.Салават

#АЛГА. Встреча с молодежью г.Салават

«Поговорим о том, как достигнуть победы!»

Именно под таким девизом руководитель регионального ресурсного центра поддержки гражданских инициатив Евгения Долгих провела обучение по социальному проектированию для участников проекта “Территория Роста. Новый Движ. Next” на базе МБОУ «СОШ №21» г. Салавата.

Евгения Долгих является экспертом по оцениванию проектов на гранты Республики Башкортостан, Росмолодежь и другие. Ребята ознакомились с проектами, которые реализуются в рамках грантового движения. Также ребята получили необходимые рекомендации по написанию проекта и как происходит их оценивание.

«Для создания качественного проекта необходимо учиться у лучших»- отметил участник проекта Территория Роста.Новый Движ. Next — Усманов Роман.

Каждый человек ставит перед собой цели. Молодые люди-особенно. И все больше ребят в современном мире учатся самоорганизовываться. Для них мы и провели беседу, рассказав о ПРОЕКТе, как его НАПИСАТЬ, чтоб его поддержали, попутно ответили на встречные вопросы.

Даже если вы еще молоды для создания некоммерческой организации, занимающейся социальными проблемами общества, вы можете начать свою деятельность, принося идеи в некоммерческие организации, пробовать себя в качестве активиста. Помните, что ваши идеи играют важную роль и правильное оформление идеи в проект делает ее более грамотной и полноценной, чаще встречают поддержку и находит единомышленников.

В первую очередь, структура заявки состоит из:
НАЗВАНИЯ ПРОЕКТА. Это можно считать первым впечатлением вашего будущего проекта, несущее определенный смысл. Помните, в мультике про капитана Врунгеля: «как вы лодку назовете, так она и поплывет!»? Именно вы должны заранее продумать, как назвать свой проект, чтобы название было звучным, информативным и запоминающимся.

ЦЕЛЬ и ЗАДАЧИ. Цель всегда одна, а задач должно быть несколько — как несколько больших шагов к достижению поставленной цели. У каждой задачи, в свою очередь, 2-3 мероприятия, позволяющие решить поставленную задачу в 2-3 приема.

Все нужно уметь рассчитывать наперед, знать нюансы, которые кажутся легкими, но не всегда сразу приходят в голову.
Именно этим мы помогаем тем, кто к нам обращается.

Каждый четверг в городе Стерлитамак по адресу: к. Маркса 88 (ДомКу), в 16:00 собирается проектный офис, куда приходят эксперты, чтобы вам помочь. Тут же проходят семинары по проектной деятельности

БОЛЬШЕ ФОТО

<p "="">
Наш проект реализуется ФПРО г. Стерлитамака на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан, а также при поддержке наших партнеров:
  • Отдел по молодежной политике г. Стерлитамак,
  • АНО Региональный ресурсный центр поддержки гражданских инициатив
  • Общественная палата города Стерлитамак

ОТЗЫВ О МЕРОПРИЯТИИ

20:40
908

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!