Елена Долгих на встрече с соцпредпринимателями Крыма

Елена Долгих на встрече с соцпредпринимателями Крыма

По приглашению ЦИСС Республики Крым, эксперт Регионального ресурсного центра поддержки гражданских инициатив Елена Долгих побывала на Дне открытых дверей в Доме предпринимателя (г.Симферополь Республики Крым)

На встрече с социальными предпринимателями и некоммерческими организациями присутствовали зам министра экономики Крыма Александр Ткаченко, команда Фонда поддержки предпринимательства Крыма ( frbk.ru/den-otkritikh-dverey-centra-innovaci/) с целью ознакомить СМСП с мерами государственной поддержки социального предпринимательства в Республике Крым, обсудить механизмы для достижения глубоких и масштабных инновационных преобразований в сфере социального бизнеса, сформировать партнерские проекты социальных предпринимателей и представителей некоммерческого сектора, представить лучшие практики ведения социального бизнеса, сложившиеся на территории Республики Крым.
«Встреча имела очень интересный и продуктивный формат, — делится впечатлениями Елена Долгих. — Дом предпринимателя — уютное общественное пространство, на котором каждодевно что-то происходит — обучение, нетворкинг, оказывается значимая помощь по подготовке документации и отчетности для СМСП. И День открытых дверей — одно из мероприятий в этом направлении.
Дискуссионно-образовательный трек «Открытый разговор с властью» с участием зам.министра экономического развития Республики Крым, представителей МКК «Фонд микрофинансирования предпринимательства Республики Крым», АО «Региональная лизинговая компания Республики Крым, НО «Гарантийный фонд Республики Крым», на котором предполагалось дать ответы на вопросы по грантовой поддержке и другим видам государственной поддержки, перерос в дискуссию с массой предложений предпринимателей по повышению эффективности государственной политики в сфере социального предпринимательства.
Поразила активность соцпредпринимателей, конструктивность вносимых ими предложений, глубокий анализ текущей ситуации по грантовой поддержке „из первых уст“.
Партнерский трек «Нефинансовая благотворительность: как поддержать тех, кто нуждается во внимании и заботе без денег», на котором мне предложили рассказать о нашем ресурсном центре и проекте „Банк вещей “С миру по нитке», ставшим лучшим в России по итогам 2020 года, проходил в формате «быстрых знакомств», где в группах обменивались идеями, искали (и находили!) возможные коллаборации.
И, наконец, презентационный трек «Открытый микрофон» - выступление социальныхпредпринимателей- мне, как методисту Ресурсного центра, подсказали новые идеи для наших общественников и соцпредпринимателей, которыми я обязательно поделюсь при встрече :)
И да, чуть не упустила: на протяжении всего мероприятия работала фотовыставка «Мечтай. Действуй. Побеждай!», посвященная фестивалю инклюзивного творчества «Дети Одной Планеты». Отмечу, что что этот фестиваль — аналог нашего стерлитамакского "Цветик-Семицветик", который мы реализовали с 2016 года совместно с Отделом образования Администрации г.Стерлитамак. К сожалению, пандемия не позволила провести юбилейный V Фестиваль, но надеюсь, в этом году он возродится!"


P.S. Выражаем глубокую признательность Фонду поддержки предпринимательства Крыма, лично Екатерине Савичевой и Олегу Макарову за приглашение!

ВСЕ ФОТО

16:10
1003

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!