В Стерлитамаке стартует III турнир на Кубок Каркаданна

В Стерлитамаке стартует III турнир на Кубок Каркаданна

В день рождения баскетбола в Стерлитамаке состоялось открытие турнира по баскетболу 3*3 для команд общеобразовательных учреждений города Стерлитамак на Кубок Каркаданна.
Фонд развития и поддержки образования г.Стерлитамак «Каркаданн» организует турнир начиная с 2018 года, его участниками ежегодно становится более 500 детей.

Баскетбол 3*3, или как его называют, стритбол, играют в одно кольцо. Стритбол возник в 50-х годах ХХ века. От обычного баскетбола отличается количеством игроков в команде — их 3, и зоной игры — половиной баскетбольного поля.

В этом году Турнир посвящается юбилейной дате в истории игры – 21 декабря 2021 года исполняется 130 лет со дня рождения баскетбола.

Турнир состоится в стенах МАОУ «СОШ №2», стены спортзала которого украсили не только баннеры спонсоров турнира, но и фотографии учеников-спортсменов, прославивших своими достижениями в разных видах спорта имя школы в прошлом. Одна из тех, кто изображён на этих фотографиях, сегодня работает учителем физической культуры в родной школе – это Иваненко Ксения Евгеньевна.

В преддверии Турнира ученики школы оформили школу новогодним убранством и рисунками, плакатами, посвящёнными предстоящему событию.



Как на любом спортивном соревновании, украшали Турнир выступления чирлидеров танцевальных коллективов.



Открывали Кубок Каркаданна директор Фонда Каркаданн Александр Кузьменко, а также директор МАОУ «СОШ №2» Дмитрий Ильёв, и руководитель ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан», подполковник внутренней службы Вячеслав Ефремов.

17:30
1550

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!