Стерлитамакский ДВОР КУ (усадьбу купца Кузнецова) посетили гости из столиц

Стерлитамакский ДВОР КУ (усадьбу  купца Кузнецова) посетили гости из столиц

В Стерлитамаке с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы РФ Владимир Сенин.

11.01.2022 депутат Государственной Думы РФ Владимир Сенин посетил Стерлитамак. В.Б.Сенин является членом комитета Государственной Думы по финансовому рынку, председателем подкомитета по устойчивому развитию и «зелёному» финансированию.

Цель визита Владимира Борисовича — познакомиться со Стерлитамаком, который является вторым по территории и численности населения городом республики и входит в самый крупный Стерлитамакский избирательный округ, за которым закреплён депутат.

В ходе встречи совместно с главой администрации Рустемом Газизовым, заместителями главы администрации, депутатами городского Совета и Государственного Собрания-Курултая РБ обсудили актуальные проблемы развития города и наметили пути их решения.

Рустем Фаритович рассказал об истории города, о роли купцов: заложенные ими традиции меценатства сильны в городе и по сей день. А местные предприниматели большое внимание уделяют в том числе восстановлению объектов культурного наследия.

Владимиру Борисовичу провели экскурсию по исторической части города, рассказали о Доме Патрикеева, а также показали ДВОР КУ (усадьбу купца Кузнецова), который сегодня является арт-местом для неравнодушных к судьбе города дизайнеров, урбанистов и архитекторов.

Представляли арт-пространство Евгения Долгих и Александр Кузьменко, а также активисты городского сообщества Матурама и Агентства развития туризма АРТ КАРКАДАНН. А наш давний друг — руководитель Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан Валеев Шамиль Римзилевич пообещал оказать содействие в обустройстве ДвораКУ.

По материалам отдела пресс-службы администрации г.Стерлитамака



БОЛЬШЕ ФОТО

22:30
1655

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!