В МОСКВЕ БАНКУ ВЕЩЕЙ "С МИРУ ПО НИТКЕ" ВРУЧИЛИ СТАТУЭТКУ ЛУЧШЕГО ПРОЕКТА РОССИИ (видео)

В МОСКВЕ БАНКУ ВЕЩЕЙ "С МИРУ ПО НИТКЕ" ВРУЧИЛИ СТАТУЭТКУ ЛУЧШЕГО ПРОЕКТА РОССИИ (видео)

С 9 по 11 сентября 2021 в Москве проходил IV Форум социальных инноваций регионов.

Деловая программа включает в себя 8 основных направлений: здоровье, образование, карьера, долголетие, высокие технологии, счастье, социальная поддержка и будущее. Совместно с ведущими мировыми экспертами соцпредприниматели поговорят о том, что нас ждет в ближайшие 50 лет, какие профессии нужны в новой реальности, как противостоять болезням и старости, какой будет школа будущего, как города могут исцелять людей, как изменить восприятие к людям с инвалидностью, как правильно воспитывать детей, что ждет благотворительность в России.

В рамках Форума состоялась Церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». Банк вещей «С миру по нитке», ставший Лауреатом конкурса, представили на Форуме Илиза Адгамовна Долгих, его учредитель и идейный вдохновитель, и Евгения Александровна Долгих, исполнительный директор Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака, реализующего проект вот уже восьмой год.

Из рук заместителя министра экономического развития РФ Татьяны Александровны Илюшниковой они получили диплом и статуэтку лауреатов, которые скоро будут украшать Банк вещей — лучший Банк в России!

Примечательно, что дата награждения пришлась на День города Стерлитамака — согласитесь, такой подарок городу к 255-летию наверняка понравится!

На вопрос, как удалось стать победителем, Евгения Долгих ответила просто: «Делать добро — нелегко, но приятно. А стать победителем — нетрудно: главное, не стесняться рассказывать о своих добрых делах и инновациях людям!»

От всей души поздравляем Стерлитамак, Банк вещей «С миру по нитке», его организаторов, а также всех его волонтеров и клиентов со столь высокой наградой!


ФОТО

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ ЦЕРЕМОНИИ


Для справки. Проект «Банк вещей „С миру по нитке“ реализуется Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака при поддержке администрации г.Стерлитамака и уже неоднократно становился победителем всероссийских конкурсов социальных проектов.
Это и неудивительно: за историю существования с 2014 года его услугами успели воспользоваться более 20 тысяч семей в сложной жизненной ситуации из более чем 130 населенных пунктов юга Башкортостана.
Это уникальный для Башкортостана проект, призванный содействовать благотворительности среди горожан, каждый из которых может помочь нуждающимся, безвозмездно передавая в Банк вещей вещи, которые им по каким-либо причинам не нужны, но могут пригодиться людям в сложной жизненной ситуации — погорельцам, бомжам, многодетным, переселенцам и беженцам, многодетным и одиноким, пенсионерам и инвалидам и т.д.
За период пандемии Банк вещей провел множество тематических акций помощи семьям в рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, оказывая ресурсную, материальную и продуктовую поддержку нуждающимся семьям.
Благодаря поддержке Благотворительного фонда Потанина и Фонда президентских грантов, в 2021 году Банк вещей «С миру по нитке» стал еще ближе: открылись новые пункты приемы вещей по всему Стерлитамаку, а также мобильный волонтерский отряд, что позволило вовлечь в благотворительную деятельность еще больше горожан.
С опытом работы лучшего социального проекта года в России 2020 года уже приезжали ознакомиться специалисты Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) Республики Крым, инициативные группы из Республики Татарстан, Астраханской области.
18:25
3156

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!