Специалисты ЦИСС Крыма ознакомились с опытом работы Банка вещей

Специалисты ЦИСС Крыма ознакомились с опытом работы Банка вещей

Банк вещей «С миру по нитке» уже неоднократно становился победителем всероссийских конкурсов социальных проектов. Это и неудивительно: за историю существования с 2014 года его услугами успели воспользоваться более 15 тысяч семей в сложной жизненной ситуации из более чем 130 населенных пунктов.

Это уникальный для Башкортостана проект, призванный содействовать благотворительности среди горожан, каждый из которых может помочьнуждающимся, безвозмездно передавая в Банк вещей вещи, которые им по каким-либопричинам не нужны, но могут пригодиться людям в сложной жизненной ситуации — погорельцам, бомжам, многодетным, переселенцам и беженцам, многодетным иодиноким, пенсионерам и инвалидам и т.д.

На завершившемся недавно VI Всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года» Банк вещей стал победителем в номинации «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания».

Безусловно, его успехом заинтересовались далеко за пределами Башкортостана.

Опытом работы лучшего социального проекта года в России 2020 года приехали ознакомиться специалисты Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) Республики Крым.

Почти 2500 км отделяют нас от Крыма, но это не стало препятствием для руководителя ЦИСС РК Савичевой Екатерины Владиславовны и эксперта Фонда поддержки предпринимательства Крыма Макарова Олега.

Руководители Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака, который реализует проект «Банк вещей», Александр Кузьменко и Евгения Долгих подробно рассказали и показали гостям возможности для социальной поддержки населения, а также новации, внедренные в условиях пандемии благодаря содействию Фонда президентских грантов.

Гостям предложили небольшую экскурсию по городу, которая не оставила их равнодушными: «Необыкновенное сочетание урбанизма и памятников архитектуры», — так отозвались они о городе, которому в этом году — ни много ни мало 240 лет!

Вдохновившись увиденным и услышанным, гости пригласили нас в Крым с ответным визитом.

19:30
2742

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!