Евгения Долгих выступила на III Форуме Молодежного Курултая башкир

Евгения Долгих выступила на III Форуме Молодежного Курултая башкир

12 мая 2021 года члены Общественной палаты ГО г. Стерлитамак встретились с активистами Молодежного Курултая города, которые организовали III Городской форум под названием «Из поколения в поколение». Мероприятие началось с минуты молчания в связи с трагическими событиями в Казани.

Затем с приветственным словом к участникам мероприятия выступил руководитель Курултая башкирской молодежи г. Стерлитамак Фаттахов Эльдар Мунирович.

Председатель Курултая башкир Стерлитамака Лейсан Яркеевна рассказала об истории Курултая в Стерлитамаке и проделанной работе по сохранению, развитию и популяризации истории, языка, традиций и культуры силами актива Молодёжного Курултая.

Активисты представили на Форуме результаты своих проектов: семейные шежере до 21 поколения, исследовательские работы по истории национальных праздников и памятных дат. Прозвучали следующие выступления на актуальные темы: Акчулпанова Райса Киньябаевна сделала доклад «Акчулпановы в истории Башкортостана», Асфандиярова Эльвира Салимовна поведала о 21 поколении своего рода в сообщении «Мое шежере».

Известный журналист Фаяз Юмагузин выступил с темой «История Стерлитамака в моем творчестве".

В работе Форума приняла участие Евгения Долгих — ответственный секретарь Общественной палаты города, руководитель Ресурсного центра для НКО и соцпредпринимательства, автор проекта «КЛАД -Клуб Лидеров, Активистов и Добровольцев», член Экспертного Совета при Комитете Госсобрания-Курултая РБ по местному самоуправлению, развитию института гражд.общества и СМИ.

Она рассказала о роли НКО в современном социуме, как всегда живо и интересно, рассказала о проектной деятельности и возможностях для молодежи. Думаем, что скоро услышим о проектах Молодёжного Курултая. И, надеемся, некоторые инициативы реализуем вместе!




21:10
151

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!