ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "СЕКРЕТА"

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "СЕКРЕТА"

23 апреля 2017 года Башкирскому республиканскому отделению общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» исполнилось 29 лет, семейному детскому дому Долгих в 2017 году – 27 лет, а Стерлитамакскому семейному клубу «СЕКРЕТ» — 7 лет. Даты совсем не «круглые», но очень значимые и тесно связанные.

27 лет назад по инициативе Детского фонда в Стерлитамаке был создан семейный детский дом Долгих – один из первых среди 7 подобных детских домов в Башкирии. Супруги Долгих за эти годы воспитали 18 детей. Накопленным бесценным опытом и секретами семейного воспитания Илиза Адгамовна Долгих вот уже 7 лет делится с родителями замещающих семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, руководя созданным семейным клубом «СЕКРЕТ»

Каждое третье воскресенье месяца в клубе собираются те, кому небезразлична судьба детей, обсуждая формы и методы воспитания, возрастные проблемы и пути их решения. Приглашаются на эти встречи и специалисты – опытные детские и семейные психологи, педагоги, юристы.

Поздравить с 7-летием Стерлитамакский семейный клуб «СЕКРЕТ» собрались накануне представители Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака, республиканского Детского фонда (г.Уфа), семейного детского дома Семеновых (г.Уфа), городской администрации, отдела образования и управления по опеке г.Стерлитамака, Г.И.Мороз и Г.Л.Хаиткулов, давние друзья семьи Долгих. Приехали познакомиться и перенять опыт работы семейного клуба также коллеги из уфимского центра социальной помощи «Семья» (г.Уфа).

Встреча друзей прошла в теплой, уютной и домашней обстановке: вспоминали, как все начиналось, сколько было за прошедшие почти три десятка лет разного – и доброго, и смешного, и поучительного… Посмотрели архивные видеозаписи, рассказали о совместных победах и достижениях…

Был даже праздничный концерт: семьи Долгих и Семеновых порадовали всех чудесными вокальными и танцевальными номерами.

А в заключение — экскурсия: всем присутствующим не терпелось увидеть, где проходят встречи семейного клуба «Секрет» и как работает созданный в Стерлитамаке по инициативе Илизы Долгих при Фонде поддержки и развития образования города Стерлитамака уникальный Банк вещей «С миру по нитке».

Зная, что и Банк вещей недавно отметил свой третий день рождения, гости приехали не с пустыми руками: они привезли с собой большое количество вещей, собранных для нуждающихся.

А на память о встрече у них остались сувениры и «Сказка о дереве счастья» — сказка, которую придумали, а потом воплотили в жизнь супруги Долгих из Стерлитамака.

Вот таким насыщенным, трогательным и незабываемым был этот день. С днем рождения! Новых побед и успехов! И новых юбилеев и встреч…

ВСЕ ФОТО

10:10
863

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!