Е.Долгих на семинаре в г.Салават

Е.Долгих на семинаре в г.Салават

20.04.2021 в Бизнес — центре «Юг Башкортостана» г.Салават совместно с Администрацией г.Салавата был проведен семинар для представителей некоммерческих организаций (НКО), СО НКО, социального предпринимательства, представителей и организаций активистов в формате «Уроки ДОБРА».
Данное мероприятие проходило с целью формирования и повышения компетентности, для социальных предпринимателей, некоммерческих организаций, и активной части населения г.Салавата.

Евгения Долгих в рамках выездной SMART-сессии провела детальный разбор проектов от идеи до организации проекта и дальнейшей его «жизни». Так же были оговорены важные вопросы, решения которых поспособствуют улучшению в написании проектов: сроки, финансы, софинансирование и т.д.

Остановилась и на том, какие категории граждан могут получить гранты, целевые аудитории каждого грантодателя, особенности в направлениях проектов, социальных услугах, которые будут предоставлены в процессе организации проекта.

«На высшем уровне спикеры проконсультировали представителей НКО по требованиям к оформлению заявок, дали рекомендации во избежание типичных ошибок, которые допускают авторы проектов при подаче заявок на конкурс. Также, пояснили целевые особенности и условия специального конкурса, который проводится Фондом президентских грантов.
Эксперты объяснили, как максимально быстро осваивать новое, как развиваться в своей работе, чтобы она становилась более интересной и приносила удовольствие; как объединить ресурсы, для реализации общих целей и грандиозных проектов.»,- отметили организаторы встречи
Спикерами также выступили:


  • Хайруллина Регина Рамзиновна — общественный представитель АСИ в РБ.
  • Теплых Любовь Владимировна – методист-делопроизводитель Фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований „Грани“ (Пермь).
  • Ковбасюк Ирина Рустамбеговна — пресс-секретарь Фонда „Центр гражданского анализа и независимых исследований “Грани» (Пермь).
  • Курносов Алексей Андреевич — руководитель проектов Фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований „Грани“ (г. Пермь)
  • Долгих Евгения Александровна, руководитель Ресурсного центра для НКО южного региона Башкортостана (г.Стерлитамак).

В завершении семинара все желающие смогли обратиться к экспертам за личной консультацией.


.

БОЛЬШЕ ФОТО

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

12:10
1821

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!