Актуальные обучающие курсы для НКО в марте

Актуальные обучающие курсы для НКО в марте

Учиться, учиться и еще раз учиться! этот лозунг хорошо знаком тем, кто застал советский период. Но мы все же тоже советуем: учиться никогда не поздно, ведь знаний много не бывает!

А потому рекомендуем вам подборку обучающих курсов, семинаров и вебинаров для НКО, молодежи, социальных предпринимателей и СМИ, где вы совершенно БЕСПЛАТНО сможете получить необходимые знания и навыки для деятельности в сфере социальных преобразований.




Законодательные инициативы

Что нужно сделать НКО, чтобы государство выделило ей офис на безвозмездной основе

АСИ подготовило инструкцию: как НКО получить помещение для работы. По закону имущество СО НКО передается на срок не менее двух лет, и оно должно использоваться по целевому назначению, его нельзя оформить в собственность и продать.




Вебинар от ФПГ для победителей конкурсов Фонда президентских грантов

Что: Вебинар в формате «вопрос-ответ» по подготовке финансовой отчётности для победителей конкурсов Фонда президентских грантов

Когда: 04 марта в 12ч

Где: онлайн

Заранее подготовленные вопросы Вы можете задать вформе регистрации на вебинар.

Обращаем Ваше внимание, что Фондом президентских грантов подготовлены подробныеметодические рекомендации по использованию гранта, в том числе включающие требования к предоставляемой в фонд финансовой отчётности. С ними вы можете ознакомиться в личном кабинете в разделе «Использование гранта». Также в вашем личном кабинете в разделе «Использование гранта» доступнызаписи вебинаров, посвящённые финансовой отчётности.

Ссылка на мероприятие будет опубликована накануне мероприятия и продублирована на эл.почту.



Экспресс-онлайн курс «Цели устойчивого развития для НКО»

Что: На курсе расскажут, что такое устойчивое развитие, какие Цели устойчивого развития наиболее актуальны сейчас для России, конкретного региона или НКО, а также для вас и для вашей семьи. Расскажут, как выстроить работу вашей НКО в соответствии с Целями: как их можно использовать при ведении офисного хозяйства, применять в организации событий, в работе с командой, определении содержательных приоритетов, PR и фандрайзинге.

Регистрация

Период: С 4 по 24 марта / офлайн

Стоимость: бесплатно

Для связи: Арина Малашенко, a.malashenko@crno.ru



Форум благотворителей и меценатов

Когда: 2 марта с 9:00 до 19:00 | онлайн

Организатор: Forbes.Congress проведет «Форум благотворителей и меценатов России». Темы: как работает инфраструктура благотворительности в период пандемии COVID-19, в чем проявляются ее сильные и слабые стороны, что нужно совершенствовать.

Участие бесплатное, нужна регистрация.



Программа «ПРО_Партнерство»

Организатор: Команда D-Group.Social

Что: программа «ПРО_Партнерство» для сотрудников НКО. Навыки, полученные участниками программы, помогут привлечь ресурсы на создание социальных проектов и программ, а также качественно изменить работу с партнерами организации.

Когда: Модули обучения и развития будут проходить с апреля по декабрь 2021 года в онлайн-формате.

Как: Для участия нужно пройти конкурсный отбор.

Подать анкету можно до 7 марта



Семинар-тренинг для специалистов «Переживание последствий насилия: принципы оказания помощи»

Когда: 23-25 марта с 10:00 до 18:00

Что: На семинаре пойдет речь о том, что такое насилие, какие виды и формы насилия бывают, как его распознать; какие бывают мифы о насилии; подавление как вид насилия; внутренние переживания человека, подвергшегося насилию; помощь пострадавшему; насилие над собой; парадоксы профилактики насилия; система помощи пострадавшим от насилия в Санкт-Петербурге.

Участие на конкурсной основе в результате отбора письменных анкет-заявок.

ikc.program@gmail.com



Онлайн-курс «НКО в равновесии: профилактика выгорания руководителя и команды»

Что: Курс поможет разобраться в Вашим личным выгоранием, определить состояние команды и понять, какие факторы помогают Вам и команде не выгорать, а какие наоборот усиливают выгорание.

Когда: с 24 марта по 30 апреля 2021 года

Для кого: социальные предприниматели, руководители НКО и проектные менеджеры.

подробнее



Курс «Управление и развитие некоммерческой организации»

Что: Курс «Управление и развитие некоммерческой организации» посвящен важным областям знаний для становления и успешного развитие НКО.

Вас ждут материалы о стратегии, о планировании и анализе деятельности НКО, о привлечении источников финансирования, о способах продвижения НКО, советы по написанию заявки на грант, готовые схемы для работы с частными пожертвованиями и многое другое.

Стоимость обучения: бесплатно

Форма обучения: дистанционно

Категория обучающихся: представители НКО и активные граждане

ПОДРОБНЕЕ



6 онлайн-лекций «Информационная поддержка НКО: налогообложение и бухгалтерский учет»

Организатор <a href=«vk.com/public183078827» class=«mem_link» mention="" mention_id=«club183078827»>«Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций»
проведет шесть онлайн-лекций для сотрудников некоммерческих организаций.


2 марта – вебинар «Необходимый минимум кадровых документов в НКО». Зарегистрироваться на семинар можно по ссылке: klub-buhgalterov-nko.timepad.ru/event/1538179.

11 марта – вебинар «Ответы на вопросы по бухгалтерcкому учету и налогообложению в НКО». Регистрация доступна по адресу: klub-buhgalterov-nko.timepad.ru/event/1538260.

16 марта – вебинар «Ответственность руководителя и главного бухгалтера некоммерческой организации (гражданско-правовая, административная, уголовная)». Принять участие в онлайн-встрече: klub-buhgalterov-nko.timepad.ru/event/1538267.

23 марта – вебинар «Краудфандинг как способ привлечения ресурсов». Регистрация: https://klub-buhgalterov-nko.timepad.ru/event/1548843.

30 марта – вебинар «Порядок работы и документальное оформление деятельности ревизионной комиссии некоммерческой организации». Подробнее о лекции и регистрация здесь: https://klub-buhgalterov-nko.timepad.ru/event/1559436.

Организаторы обращают внимание, что регистрация на онлайн-мероприятия заканчивается за два дня до семинара, в 21:00. Всем зарегистрировавшимся участникам накануне вебинара на электронную почту пришлют письмо с персональной ссылкой для подключения к лекции.

Все вебинары можно будет посмотреть в записи. Организаторы публикуют их на своем ютюб-канале www.youtube.com/channel/UCjTcVOe3ucOVpB84OsPaLnQ/videos.

Актуальное расписание всех вебинаров доступно по ссылке: bclub-ngo.ru/deyatelnost/plan-meropriyatij.

Вебинары проводятся в рамках проекта «Информационная поддержка НКО: налогообложение и бухгалтерский учет».



Онлайн-курс «Корпоративный фандрайзинг для НКО» переведен в новый формат

Что: Курс открыт для самостоятельного прохождения, без группы. Если вы не успели пройти его целиком в декабре, или хотите улучшить свой результат и получить сертификат с отличием, или хотите порекомендовать обучение коллегам – добро пожаловать!

Подробнее

Арина Малашенко, a.malashenko@crno.ru | МБОО «Центр РНО»


Онлайн-курс «НКО в равновесии: профилактика выгорания руководителя и команды»

Что: Есть ли у вас ощущение перегруза? Сложно заснуть из-за мыслей о работе, уже с утра ощущается усталость, а отдых не очень помогает? Бывает ли в команде ощущение, что все «на грани» и ничего не успевают? Сотрудники жалуются друг другу и идут разбираться к руководителю, а вам и пожаловаться-то некому?

Тогда вам на наш курс!

Когда: 24 марта – 30 апреля | онлайн
Вероника Гатилова, fpsycenter@gmail.com, +7 (981) 861-9654|

Психологический центр «Форсайт»




Вебинар «Принципы и правила конкурса «Спорт для всех»

Что: «Спорт для всех» – конкурс, направленный на выявление и поддержку любительских спортивных проектных инициатив, способствующих вовлечению граждан в решение социальных задач.

Грантовый фонд конкурса — 30 млн рублей.

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь: https://www.fondpotanin.ru/competitions/sport-dlya-vsekh/

Для поддержки участников Фонда Владимира Потанина организует серию вебинаров.

Первый состоялся 19 января 2021, всем, кто не смог «посетить» вебинар «Принципы и правила конкурса «Спорт для всех» Фонд Потанина предлагает его запись — https://youtu.be/MexmhQuQzYg

Расписание вебинаров вы можете найти здесь: https://www.fondpotanin.ru/press/events/vebinary-dlya-uchastnikov-konkursa-sport-dlya-vsekh/




ГЛАВНОЕ!

Для НКО БАШКОРТОСТАНА есть уникальная возможность получить консультации специалистов некоммерческой сферы по любым вопросам!

Приглашаем всех в наш Ресурсный центр НКО южного региона Башкортостана «КАРКАДАНН»!

Контакты: 89613592756, fpro_str@mail.ru

Консультации и вебинары проводятся безвозмездно в рамках реализации программы #АЛГА! Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и гранта Главы Республики Башкортостан.


08:00
793

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!