27 февраля - международный день НКО

27 февраля - международный день НКО

Ежегодно 27 февраля во всем мире отмечается День неправительственных организаций.

Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамак и Ресурсный центр для НКО «Каркаданн» от всей души поздравляет всех своих коллег с праздником.

День НКО посвящается всем некоммерческим организациям, действующим в мире в интересах общества, — на местном, национальном или международном уровнях. Цель этой даты — привлечь внимание к общественно полезной работе, которой ежедневно занимаются НКО, и повысить осведомленность граждан об их деятельности.

Мы поздравляем руководителей и сотрудников некоммерческих организаций, а также всех социально-инициативных граждан с профессиональным праздником и желает, чтобы дело каждого из вас развивалось, объединяло возле себя неравнодушных, инициативных и профессиональных людей и приносило пользу нашему региону!

Сотрудники и волонтеры НКО работают, чтобы изменить жизнь вокруг и общество к лучшему, а не для получения прибыли. Они оперативно откликаются на самые сложные проблемы: помогают малоимущим, защищают интересы детей и людей с инвалидностью, осуществляют образовательные проекты, восстанавливают памятники культуры, защищают животных, – и это далеко не полный список их деятельности.

Без сомнения, независимо от задач и целей общественных организаций, возраста, политических взглядов, профессий и материального положения их членов, сообща мы многое сумеем сделать, воплотить самые интересные замыслы и проекты с целью повышения уровня жизни населения и процветания страны.

Добавим, что с 26 февраля Общественная палата Российской Федерации совместно с региональными общественными палатами запускает акцию #ДеньНКО.

Ее цель — привлечь внимание к работе некоммерческих организаций, для которых помощь нуждающимся людям, защита окружающей среды, поддержка людей с инвалидностью, бездомных, мигрантов, детей-сирот – ежедневная работа, показать важность работы НКО, их роль в общественной жизни и привлечь как можно больше неравнодушных к помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.
В течение трех дней — 26, 27 и 28 февраля — участники акции #ДеньНКО могут рассказать в своих социальных сетях и на страницах в интернете о ярких социальных проектах, через которые они оказывают реальную помощь, о позитивных результатах деятельности НКО в регионе, сопроводив публикации фотографиями, видео и хештегами: #ДобрыеЛюди, #ДеньНКО.

«Прежде всего, хотелось бы увидеть истории личного опыта. Общественная палата РФ призывает всех желающих, кому небезразлична деятельность некоммерческих организаций, принять участие в акции. Давайте вместе мы сделаем так, чтобы в эти три дня граждане получили как можно больше информации о делах и проектах НКО», — приглашает Елена Тополева-Солдунова, председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО.


Принять участие в акции могут все желающие. Лучшие материалы будут опубликованы в социальных сетях Общественной палаты РФ.

Акция #ДеньНКО будет сопровождаться днями открытых дверей региональных НКО, публичными лекциями и круглыми столами с участием лидеров региональных НКО и представителей региональных общественных палат, волонтерскими акциями, благотворительными марафонами и социальными ярмарками. О них тоже можно рассказать в социальных сетях, используя хештеги: #ДобрыеЛюди, #ДеньНКО.

Подробности по ссылке


12:10
669

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!