Актуальные конкурсы и гранты для НКО в феврале

Актуальные конкурсы и гранты для НКО в феврале

Очередная подборка грантов и конкурсов для гражданских активистов, социальных предпринимателей, НКО и активной молодежи!

Каждому найдется возможность проявить себя или найти средства на свой социальный проект!





Второй конкурс президентских грантов 2021 года

Дедлайн: 15 марта 2021

Всю необходимую информацию об условиях участия в конкурсе можно найти в соответствующем разделе на сайте фонда.

В первую очередь фонд рекомендует изучить положение о конкурсе.
В период заявочной кампании Фонд президентских грантов проведет ряд обучающих мероприятий. Информация о них доступна в разделе «Обучение» на сайте фонда.
Также ответы на вопросы об участии в конкурсе можно найти в Центре поддержки.


Международный конкурс имени Льва Выготского

Дедлайн: 12 февраля

Учредитель: Благотворительный Фонд семьи Рыбаковых.

Организатор – благотворительный фонд развития сообщества «Гарант», Благотворительный фонд поддержки общественных инициатив “Сибирский”.

Конкурс проводится в сети Интернет, на официальном сайте Конкурса по адресу rybakovpreschoolaward.ru

Положение о конкурсе

Контакты: L.Vygotskiy@rybakovfoundation.org, по содержанию конкурса: исполнительный директор Фонда «Университет детства» Галина Лапонова g.laponova@rybakovfoundation.org, контакты в ПФО: Балашова Алла Леонидовна, НАННО «Служение», +7 (910) 147-24-96

ЧТО: денежные призы (по 100 тыс. рублей – для педагогов, заведующих и учителей, по 25 тыс. рублей – для студентов, по $1000 – для зарубежных лидеров), приглашение на летнюю школу – интенсив с участием ведущих деятелей дошкольного образования, обучение по программе «ПРОдетей», разработанной Рыбаков фондом. Победитель номинации для предпринимателей получит 4,5 млн рублей на открытие детского сада по франшизе Rybakov PlaySchool. Общий призовой фонд — 29 миллионов рублей.



Startup Tour Фонда «Сколково»

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на февраль –апрель 2021 года запланировано проведение Startup Tour Фонда «Сколково».

Мероприятие пройдет в 8 регионах Российской Федерации. В связи со складывающейся в мире эпидемиологической ситуацией, было принято решение преобразовать проект Стартап-тур и провести его в формате виртуальной конференции – Livestream 22 марта 2021 года.

Заявки принимаются до 7 марта 2021 года на сайте https://startup-tour.ru/contacts.

Победитель конкурса получит 300 тысяч рублей на развитие своих идей и возможность принять участие в акселерационной программе «Старт», которая позволит получить 2 миллиона рублей для дальнейшего развития проекта.



IV Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города» 2021

Дедлайн: 31 марта 2021

К участию в конкурсе приглашены молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, все неравнодушные граждане, в возрастных категориях от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений.

Номинации Конкурса:
— «Ландшафтный дизайн»;
— «Дизайн-идея общественного интерьера»;
— «Архитектурный образ нашего города (поселения)»;
— «Малые архитектурные формы»;
— «Благоустройство общественных пространств и дворовых территорий»;
— «Индивидуальный жилой дом»;
— «Арт-объект для МДЦ «Артек».
И еще много новых и интересных номинаций, о которых можно узнать в положении.

Проведение Конкурса направлено на поддержку национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Конкурс проводится в два этапа:
1 этап – заочный, проходит с 25 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года;
2 этап – очный, проходит с 1 июня 2021 года по 3 июня 2021 года.
Подать заявку и зарегистрироваться можно по ссылке:
https://forms.gle/WvqX6Xcd2LVGJCXP7
Итоговые мероприятия Конкурса пройдут на территории ВДНХ и завершатся в рамках 26 – Международной вставки архитектуры и дизайна АРХ-Москва 2021.



Грант Правительства Республики Татарстан на поддержку общественных организаций в регионах Российской Федерации, реализующих этнокультурные проекты

Дедлайн: 13 февраля 2021

Что: от 200 000 рублей до 500 000 рублей

Кому: Общественные организации, реализующие этнокультурные проекты, являющиеся юридическими лицами, которые зарегистрированы и осуществляют деятельность на территории Российской Федерации, за исключением Республики Татарстан

Цель: Сохранение татарского языка, развитие и популяризация татарской национальной культуры в Российской Федерации, поддержка гражданских инициатив в этой области.

География реализации проекта: субъекты Российской Федерации, за исключением Республики Татарстан

Конкурсные заявки принимаются в бумажном виде по адресу: 420015, г.Казань, ул.Пушкина, д. 66/33, каб. 113 с 9:00 до 18:00 (с 12:00 до 13:00 обеденный перерыв, суббота — воскресенье — выходные дни). Контактное лицо: Инсапова Гузель Мансуровна, тел. 8 (843) 264-75-14, g.insapova@tatar.ru.

Подробная информация о проведении конкурса, а также формы документов доступны здесь.



ГРАНТЫ ФОНДА «РУССКИЙ МИР»

Дедлайн: 15 марта 2021

Гранты фонда «Русский мир» — целевые денежные средства, предоставляемые безвозмездно на конкурсной основе организациям и учреждениям на условиях, определяемых фондом, и с обязательным предоставлением фонду отчета о целевом использовании гранта.
Заявки принимаются в течение 2-х установленных периодов в год:
1. «Весенняя сессия» — с 1 февраля по 15 марта.
2. «Осенняя сессия» — с 1 августа по 15 сентября.

Гранты фонда предоставляются по двум направлениям:

1. Проекты по продвижению русского языка.

2. Проекты культурно-гуманитарной направленности.

Подробнее:ttps://russkiymir.ru/grants/



X Международный конкурс научных, методических и творческих работ «СОЦИАЛИЗАЦИЯ, ВОСПИТАНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ»

Организаторы: Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова, кафедра «Общественные науки», АНО «Восток-Запад», историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

Участниками могут стать научные и педагогические кадры регионов России, специалисты, работающие с детьми и молодёжью, представители органов власти, члены молодёжных и детских общественных объединений, молодёжь и дети.

Заявки принимаются в электронном виде по e-mail: sv010206@gmail.com (продублировать – sv010206@yandex.ru), тел: 8-912-332-10-07.

Конкурсом предусмотрено более 55 тематических направлений.

Итоги конкурса будут объявлены до 11 марта 2021 года.

Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в сфере создания условий для успешной социализации детей и молодежи.

Задачи конкурса: определение потенциала учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере государственной молодежной политики и общественной жизни детей и молодёжи; обобщение и обмен опытом по вопросам социализации, воспитания и образования детей и молодёжи; профилактика асоциальных явлений и девиантного поведения среди детей и молодежи.

Работы оцениваются в соответствии с их видами и категориями участников: 1) учёные; 2) педагогические кадры; 3) специалисты, работающие с детьми и молодёжью; 4) дети до 13 лет; 5) молодёжь от 14 до 17 лет; 6) молодёжь от 18 до 22 лет; 7) молодёжь от 23 до 30 лет; 8) родители.

Победители награждаются дипломами. Конкурсанты поощряются дипломом лауреата или получают сертификат об участии.

Положение о конкурсе




Конкурс на проведение мероприятий «Ближний круг»

Организаторы: Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко и Альянс «Серебряный возраст»

Что: 100 тыс.руб

Дедлайн: 07 февраля 2021

Консультацию по конкурсу можно получить у грант-менеджера БФ «Хорошие истории», Кременицкой Оксаны по телефону 8 (846) 207-52-53 или электронной почте konkurs.fond2020@gmail.com



Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум»

Дедлайн: 15 февраля 2021

Организатор: Социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум

Победители Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» будут объявлены в марте 2021 года и получат возможность воплотить свои проекты на практике.

Подобнее



Конкурс экопроектов «Моя зеленая школа»

Дедлайн: 31 марта 2021 года

<p "="">Для кого: школьники<p "="">Что: поддержка проектов<p "="">Для участия нужно зарегистрироваться на сайте экокласс.рф и подать заявку, в которой будет описан план реализации проекта и его задачи. Проекты можно разработать «с нуля» или описать те, которые уже действуют на базе учебного заведения. Подробнее о конкурсе можно прочитать на сайте проекта


«Спорт для всех»

Организатор: Фонд Потанина

Для кого: НКО в сфере спорта

Дедлайн: 28 февраля 2021

Максимальный размер гранта – 1,5 млн рублей.

«Спорт для всех» – конкурс, направленный на выявление и поддержку любительских спортивных проектных инициатив, которые способствуют вовлечению граждан в решение социальных задач. Приглашая к участию некоммерческие организации, конкурс расширяет спектр поддержки НКО по решению общественно значимых задач.

В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации, которые реализуют проекты в сферах спорта и физической культуры (за исключением профессионального спорта), охраны и профилактики здоровья, образования, культуры, социальной поддержки и защиты граждан, охраны окружающей среды, благотворительности.

С более подробными требованиями к заявителям можно ознакомиться на странице конкурса.

19 января 2021 г. состоится вебинар «Принципы и правила конкурса «Спорт для всех» (понятие «социальный спорт», цели, задачи, направления конкурса).

Начало вебинара в 10-00 московского времени.


Международный Фестиваль социальной рекламы LIME

В фестивале принимает участие социальная реклама на тему интеграции в социум людей с инвалидностью, социальной ответственности бизнеса, экологии, волонтерства, профилактики различных заболеваний.

Подробнее

Дедлайн 10 апреля 2021 года.



Конкурс проектов по спасению животных «Лапа дружбы».

Участники: некоммерческие организации, фонды и волонтерские движения.

Материалы можно отправить по адресам pr@dobro.live и all@dobro.live

Дедлайн: с 22 января по 22 февраля 2021 года.

Итоги будут подведены 1 марта.

По результатам конкурса, три лучших материала опубликуют на сайте и на страницах газеты «Комсомольская правда».



Всероссийский конкурс «Город, открытый тобой»

<p „=“»>реализуется при грантовой поддержке Росмолодежи<p "="">Дедлайн:

Для того, чтобы стать частью команды, заполни простую форму на сайте чейгород.рф или заполни анкету на АИС «Молодежь России».

Мы свяжемся с тобой, чтобы провести собеседование и начать наше интересное и плодотворное сотрудничество!



Белые ночи Фандрайзинга

Организатор: Фонд «Нужна помощь»

<p "="">Дедлайн:15 февраля<p "="">Победителям конкурса фонд «Нужна помощь» полностью оплатит организационные взносы, которые покрывают участие во всех четырех днях конференции.


Онлайн-марафон ФПГ «Как за 4 недели собрать проект и превратить его в заявку»

С 5 февраля по 5 марта, в период приема заявок на второй грантовый конкурс 2021 года, Фонд президентских грантов открывает регистрацию на онлайн-марафон по подготовке заявки в режиме реального времени. Количество мест ограничено.

Регистрация до 5 февраля по ссылке.



Первый в России онлайн-фестиваль импакт-экономики Impact Fest 2021

Мероприятия НКО

Импакт-экономика (от слова impact — воздействие, влияние) — это система, в которой общественное благо становится такой же важной целью, как и финансовый результат, а экономический рост направлен на решение глобальных социальных и экологических проблем. 7 тематических дней, 7 кураторов и более 70 спикеров. Мероприятие бесплатное, программа и регистрация доступны на сайте фестиваля.

15 — 21 февраля 2021, 11:00 — 14:00 | онлайн

Юлия Щукина, program@impactfest.ru | Impact Fest 2021






Подборка грантовых конкурсов для активного старта 2021 года

Фандрайзинг и гранты




ГЛАВНОЕ!

Для НКО БАШКОРТОСТАНА есть уникальная возможность получить консультации специалистов некоммерческой сферы по любым вопросам!

Приглашаем всех в наш Ресурсный центр НКО южного региона Башкортостана «КАРКАДАНН»!

Контакты: 89613592756, fpro_str@mail.ru

Консультации и вебинары проводятся безвозмездно в рамках реализации программы #АЛГА! Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
05:00
997

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!