Стартовал конкурс на лучший школьный экопроект

Стартовал конкурс на лучший школьный экопроект

Российские школы примут участие в конкурсе экопроектов «Моя зеленая школа». Школьники должны выбрать из четырех направлений (обращение с отходами, озеленение пришкольной территории, энергосбережение и улучшение качества воды) и разработать свой проект до 31 марта 2021 года.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте экокласс.рф и подать заявку, в которой будет описан план реализации проекта и его задачи. Проекты можно разработать «с нуля» или описать те, которые уже действуют на базе учебного заведения. Подробнее о конкурсе можно прочитать на сайте проекта

Все команды будут отмечены дипломами участников, а десять лучших выиграют полезные экоподарки для школы. Лучшие экопроекты получат рекомендации от экспертов для внедрения.

«Участвуя в конкурсе, школьники не только научатся создавать эффективные решения по снижению экологического следа школы, но и разовьют навыки поиска и анализа информации, способности к грамотной аргументации и командной работе»,— отмечает координатор конкурса «Моя зеленая школа» Наталья Чудовская.

Чтобы воодушевить учащихся на создание проекта и участие в конкурсе, школьникам предложено сыграть в мобильную игру «Зеленая магия» с дополненной реальностью

ФОНД ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОТОВ ПОМОЧЬ ШКОЛЬНИКАМ СТЕРЛИТАМАКА В ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТОВ!

Обращаться fpro_str@mail.ru, 8-961-359-27-56

Источник: «Открытые НКО»

19:45
747

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!