#АЛГА в районы!

#АЛГА в районы!

Начался прием заявок на первый конкурс 2021 года Фонда президентских грантов.

И вновь оживилась работа в НКО-секторе. Если в период между конкурсами вопросы к экспертам нашего Ресурсного центра обращались в основном по вопросам создания НКО, регистрации организации в Министерстве юстиции, по вопросам финансового и документационного оборота, то теперь более востребованы консультации по правильной подготовке заявочной документации.

Отрадно, что о деятельности проекта знают далеко за пределами Стерлитамака и всего южного региона РБ. На днях к нам обратились активисты Зианчуринского района (350 км от Стерлитамака) с просьбой помочь в подготовке проекта по возрождению ремесел на селе.

А 22 сентября эксперты по приглашению администрации района выехали в г.Сибай ( для справки: это более 400 км от Стерлитамака), где ближе познакомились с лидерами местных сообществ и провели экспресс-анализ подготовленных грантовых заявок.



Работа велась на базе Башкирского лицея им. Рамазана Уметбаева г.Сибай, и выдалась крайне насыщенной: было рассмотрено 12 проектов, авторы которых обсудили свои проекты с экспертами, получили ответы на значимые для них вопросы, наметили пути дальнейшего развития.

<p "="" style=«text-align: justify;» rel=«text-align: justify;»>


Экспертами в данном мероприятие выступили представители Ресурсного центра НКО РБ Долгих Евгения Александровна и Каримова Юлия Николаевна.

Выражаем особую благодарность Азалии Муталлаповой, методисту отдела образования администрации г.Сибай, за качественную подготовку мероприятия.


Приглашаем всех, кто хочет «прокачать» свои проекты, в наш Ресурсный центр!

Контакты: 89613592756, fpro_str@mail.ru

Мероприятия проводятся безвозмездно в рамках реализации программы #АЛГА! Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.


ФОТО ПРОЕКТА

23:45
711

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!