Ярмарка "Конструктор сообществ" в Красноусольске: встреча с друзьями

Ярмарка "Конструктор сообществ" в Красноусольске: встреча с друзьями

22 августа 2020 года на центральной площади села Красноусольский состоялось социально-культурное, зрелищно-спортивное мероприятие «Творить добро – просто!», куда были приглашены руководители ФПРО г.Стерлитамака Евгения Долгих и Александр Кузьменко.

Также на мероприятии присутствовали: исполнительный директор, председатель Общественного фонда развития города Уфы, председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина и руководитель экспертной группы Общественного фонда развития города Уфы, член экспертно-консультативного совета Общественной палаты РБ Нина Филиппова, активно реализующие в республике проект Конструктор сообществ".

Многие инициативные группы и некоммерческие организации района живописно рассказывали о своих проектах, демонстрировали свои достижения, знакомились, общались.

По сути, ярмарка стала встречей старых друзей. И это неудивительно: ведь многие из представленных проектов и организаций уже неоднократно принимали участие в наших проектах #ПомогаемПобеждать и #АЛГА (Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов) и под чутким руководством наставников развивали свои проекты, становились победителями различных грантовых конкурсов.

Глава администрации Гафурийского района Фанзиль Чингизов, открывая праздник, поблагодарил всех общественников за их важную работу и отметил, что с каждым годом общественные инициативы становятся лучше, качественнее и интереснее, а их количество в районе растет.

Заитов Руслан Ришатович, и.о.нач отд экономического развития администрации Гафурийского района:
«Благодаря поддержке экспертов Ресурсного центра НКО „Каркаданн“ Елены Александровны и Евгении Александровны Долгих, у нас шестая победа НКО Гафурийского района за этот год, а это более 8,2 млн.рублей без учёта софинансирования за год!»

За вклад в развитие НКО-сектора района руководителю Ресурсного центра для НКО южного региона Башкортостана было вручено благодарственное письмо.

Мероприятие получилось насыщенным и напомнило всем, что творить добро – просто!





ФОТО

Видеосюжет ГАФУРИ ТВ


22:35
656

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!