Продолжаются экспресс-рассмотрения заявок на грантовые конкурсы

Продолжаются экспресс-рассмотрения заявок на грантовые конкурсы

Продолжаются экспресс рассмотрения заявок на специальный грантовый конкурс ФПГ, эксперты Ресурсного центра совместно с представителями НКО дают рекомендации по качественному улучшению заявочной документации.

Это дополнительный конкурс поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией и последствиями ее распространения. Среди претендентов будет разыграно 3 млрд рублей. Их выделят из резервного фонда Президента Российской Федерации.

По словам организаторов, специальный конкурс не будет существенно отличаться от традиционных конкурсов президентских грантов. Принимаются проекты, предполагающие оказание адресной помощи нуждающимся, по трем направлениям: «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» и «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

Мероприятия организованы Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака в рамках реализации проекта #АЛГА при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

За бесплатной помощью и консультациями в подготовке заявок на участие в конкурсе некоммерческие организации Республики Башкортостан могут обратиться в Ресурсный центр НКО в г.Стерлитамак и г.Уфа

Кроме того, Ресурсные центры НКО проводят заочные рассмотрения заявок по электронной почте, а также серию вебинаров по социальному проектированию и по конкурсной отчетности.




Приглашаем всех, кто хочет «прокачать» свои проекты, в наш Ресурсный центр!

Напоминаем, что

Ресурсный центр для НКО южного региона РБ продолжает свою работу в дистанционном режиме

Контакты: 89613592756, fpro_str@mail.ru

Консультации и вебинары проводятся бесплатны в рамках реализации программы #АЛГА! Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и гранта Главы Республики Башкортостан.

04:10
506

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!