Объявлены результаты второго конкурса грантов Фонда президентских грантов 2020 года

Объявлены результаты второго конкурса грантов Фонда президентских грантов 2020 года

Победители второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 году определены 15 июня на заседании Координационного комитета.

72 некоммерческие организации Башкортостана стали победителями, общая сумма выигранных грантов — 70 миллионов 841 тысяча 998 рублей. С проектами можно ознакомиться по ссылке.

Башкирия на второй конкурс президентских грантов в этом году подала 415 проектов. Это рекордное количество заявок от субъекта РФ, ранее был максимум — 386.

По количеству выигранных грантов в Приволжском федеральном округе Башкирия на первом месте, по России – на четвертом. За все историю участия НКО Башкирии в 8 конкурсах, проведенных Фондом президентских грантов с апреля 2017 года по июнь 2020 года, это рекордное количество организаций-победителей от республики за один конкурс.

Радует, что Стерлитамак — на втором месте среди 28 муниципальных образований региона: наибольшее количество победителей – из Уфы (32 НКО-победителей), Стерлитамак (6), Сибай (4), Белебеевский (2), Гафурийский (2), Бирский (2), Салаватский (2), Янаульский районы (2).

Одна из причин успеха таких результатов, думаю, в том, что у наших НКО появляются уже наработанные компетенеции, раз за разом они доводят до совершенства свои проектные заявки при консультационной поддержке экспертов нашего центра и других победителей данного конкурса прошлых лет, благодаря работе над ошибками, упорству многие команды общественников смогли победить», — прокомментировала главный специалист Ресурсного центра НКО Гузель Кадырова.
23:05
328

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!