Актуальные конкурсы и гранты для НКО в июне

Актуальные конкурсы и гранты для НКО в июне

Пока все на самоизоляции, жизнь волонтеров и некоммерческого сектора продолжается. А вместе с тем продолжается и поддержка их деятельности грантами и конкурсами.

Отмена публичных мероприятий, сокращение количества доноров, карантин в государственных учреждениях, удалённая работа… Проблем на самоизоляции в жизни волонтеров и некоммерческого сектора немало.


НО вместе с тем появилось достаточно времени, чтобы:

  • уделить большое внимание планированию своей деятельности и стратегии развития ( на эти вопросы всегда не хватает времени);
  • сосредоточиться на поиске дополнительных ресурсов;
  • придумать он-лайн акции и новые проекты;
  • принять участие в различных конкурсах и грантах для НКО!

А о том, какие конкурсы идут уже сейчас, мы вам расскажем!

ОБЩЕЕ ДЕЛО

Организатор: Благотворительный фонд Владимира Потанина

Грантовый фонд: 100 млн рублей.

Дедлайн: до 20 числа каждого месяца. Фонд будет принимать заявки и подводить итоги ежемесячно в течение семи месяцев (с марта по сентябрь 2020 года).

Для кого: НКО в социальной и культурных сферах, НКО должно существовать не менее 3 лет

Что: грант до 1 млн.руб. на институциональную поддержку наиболее уязвимым целевым группам культурной сферы и некоммерческого сектора в связи с эпидемией коронавируса.

Номинации: «Музеи. Новая форма» и «НКО. Технологии эджайл».

Подробнее

«Комсомолка. Просто о добром»

Дедлайн: ежемесячно 1го числа

Что: конкурс на лучшую публикацию для «Комсомольской правды»

Для кого: некоммерческие организации

О чем: Необходимо направить в редакцию материалы о работе НКО, истории подопечных, рассказы волонтеров.Статьи будут опубликованы в разделе «Доброволец» на сайте kp.ru.

А первого числа каждого месяца на сайте kp.ru называется лучший материал с указанием НКО и фамилии героя-создателя и отмечаем виртуальным знаком качества!

В конце 2020 года по итогам конкурса «Комсомолка. Просто о добром» будут избраны три самых лучших статьи, авторов пригласят в редакцию и вручат грамоты!

ВАЖНО! Нужны уникальные тексты волонтеров или благополучателей, интервью, личные дневники, репортажи.

Присылайте свои материалы с фото на почту dobrovolec@kp.ru с пометкой «На конкурс».


Конкурс лучших экологических инициатив «Чистая страна»

Организатор: «Открытые НКО»
Что: конкурс на лучшую экологическую инициативу «Чистая страна». Материалы о самых ярких проектах будут опубликованы.

Для кого: некоммерческие организации, фонды и волонтерские движения.

Дедлайн: 04 июня 2020

На конкурс принимаются рассказы о проектах и акциях, которые делают деревни и города чище и зеленее, помогают спасать реки, леса, животных, а также приобщать жителей России к решению экологических проблем. Это могут быть интервью, статьи и репортажи об экологической деятельности с описанием проведенных акций, реализованных проектов, рассказы о своем личном опыте, видеоролики и документальные фильмы.

Не принимаются пресс-релизы, аудиофайлы, тексты, которые уже были опубликованы в СМИ.

Материалы принимаются до 4 июня по электронной почте pr@dobro.live и all@dobro.live.

В теме письма необходимо указать «Чистая страна» и название организации. Тексты направлять в формате Word. В тексте также необходимо указать название организации и город.

По результатам конкурса будут выбраны три материала о самых интересных проектах, которые затем будут опубликованы на сайте «Комсомольской правды», а также на страницах издания. Бонусы каждому из вышедших в финал – новая сувенирная продукция проекта «Открытые НКО» – сумки, ручки и блокноты.

«Школа филантропии» для НКО

Дедлайн – 5 июня.

Организатор: Фонд Потанина.

Грантовый фонд — 300 миллионов рублей.

Для кого: инициативные группы, некоммерческие организации, фонды местных сообществ и ресурсные центры, работающие с последствиями кризиса по всей России.

Прием заявок начнется 5 мая, в день благотворительности «Щедрый вторник».

Открытый конкурс пройдет в два этапа:

  • с 5 мая по 1 августа (прием заявок — с 5 мая по 5 июня)
  • с 5 июля по 1 октября (прием заявок — с 5 июля по 5 августа).

Конкурс по приглашению проводится в течение пяти месяцев — с 15 мая по 15 октября — с ежемесячным подведением итогов.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте.

Конкурс «Время добра — детям»

Организатор: Общественный фонд развития города при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

Дедлайн: 5 июня

Что: конкурс «Время добра — детям»конкурса «Время добра — детям», приуроченный к Международному дню Защиты детей".

Для кого: некоммерческие организации Республики Башкортостан, оказывающие адресную помощь семьям с детьми, которые в период самоизоляции продолжали осуществлять свою деятельность.

Срок реализации проекта: с 15 июня по 31 июля 2020 года.

Сумма гранта: не более 50 000 рублей.

Общий грантовый фонд составляет 500 000 рублей.

Более подробная информация по телефону: 8(347)277-15-40 или по электронной почте fondufa@mail.ru


Республиканский творческий конкурс среди воспитанников учреждений молодежной политики, активистов детских и молодежных общественных объединений, посвященный Салавату Юлаеву

Организатор: Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан совместно с ГБУ Республиканский молодежный социально-психологический и информационно-методический центр

Дедлайн: 10 июня 2020

Для кого: воспитанники учреждений молодежной политики, члены детских и молодежных общественных объединений в трех возрастных группах:

  • 1 группа – до 12 лет включительно;
  • 2 группа – 13-15 лет;
  • 3 группа – 16-25 лет.

В 2020 году Конкурс проводится дистанционно по следующим этапам:

I этап (1 мая – 5 июня) – муниципальный, организуется на местах специалистами учреждений молодежной политики, лидерами детских и молодежных общественных объединениях.

Работы на конкурс (фотографии и/или видеопрезентации работ) и заявки по прилагаемой форме необходимо предоставить в срок до 10 июня 2020 г. на электронный адрес: rcsppsdm@mail.ru.

Положение о конкурсе размещено на сайте ГБУ Республиканский молодежный социально-психологический и информационно-методический центр.

Справки по телефону: 272-82-87.

Конкурс грантов частным дошкольным образовательным организациям

Дедлайн: 15 июня

Организатор: Министерство образования и науки Республики Башкортостан

Для кого: организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность (за исключением государственных и муниципальных) по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми, на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности.

Срок приёма заявок в Министерстве образования и науки Республики Башкортостан: с 1 июня 2020 года по 15 июня 2020 года.

Участник Конкурсного отбора должен предоставить в составе заявки документы, установленные Порядком предоставления из бюджета Республики Башкортостан грантов в форме субсидий организациям, осуществляющим образовательную деятельность (за исключением государственных и муниципальных), и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми, на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности, у твержденным постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24.04.2020г. № 264 .

При возникновении вопросов, участник Конкурсного отбора можетполучить разъяснения по оформлению и подготовке документов, по телефонам:8(347) 218-03-68, 8(347) 218-03-69.

Федеральный конкурс журналистских работ
«Я — созидатель»

Дедлайн: до 15 июня.

Для кого: журналисты.

Что: Фонд «Начинание» совместно с командой журнала «Русский репортёр» проводит конкурс для журналистов.

На конкурс принимаются истории в любых форматах (текст, фото, видео и мультимедиа) и жанрах (очерк, репортаж, интервью, сюжет), главный герой которых — живой и деятельный человек, созидатель, меняющий мир к лучшему. Всего до конца года состоятся три этапа. Участие могут принять как уже появлявшиеся в СМИ материалы (категория «Опубликованные»), так и материалы, впервые появившиеся на сайте конкурса или в социальных сетях (категория «Новые»). В каждой из категорий будут выделены три номинации: «Текст», «Фото» и «Мультимедиа». Победителями каждой волны будут шесть авторов публикаций и шесть героев этих публикаций.

Каждый из них получит денежный приз в размере 15 тысяч рублей.

Подробнее


Грант имени Андрея Павленко

Дедлайн: до 20 числа каждого месяца, грант выдаётся ежемесячно.

Для кого: люди или НКО, компании в сфере журналистики, документалистики, медиакоммуникаций и медицины.

Что: грант финансирует новые материалы о борьбе с онкологией или проекты, требующие доработки и связанные с борьбой против рака и изучением болезни. Реализовать проект нужно будет в течение 90 дней после получения финансирования. Материалы не должны противоречить целям, задачам и <a class=«link-14aa2de8-fee4-4677-89fb-1ca02418f35f maglink» href=«cancer.takiedela.ru/aims-and-values/» target="_blank" rel=«noopener noreferrer» data-page-uri=«5e187bf39f82c500a8cadc1c» data-mce-class=«link-14aa2de8-fee4-4677-89fb-1ca02418f35f» data-anchor-link-pos-phone_portrait=«1008» data-uuid=«f19167e8-6d81-4a48-97c4-be556b8db920» data-pid=«5e33267e59d94d00c6cacac0»>ценностям гранта

имени Андрея Павленко.

Подробнее


Программа Росбанка и Impact Hub Moscow для инклюзивных социальных проектов «Начни иначе!»

Дедлайн: до 21 июня 2020 года.

Для кого: социальные предприниматели и НКО, работающие не менее шести месяцев и зарегистрированные как юридическое лицо.

Что: программа помогает инклюзивным социальным проектам с 2018 года. В этому году финалистов станет больше — по результатам отбора в программу развития пройдут 16 проектов. Каждый проект получит сопровождение куратора — опытного предпринимателя, который поможет поставить желаемые цели в программе и достичь их, а также будет обеспечена поддержка психолога. Отдельный набор проектов проводится по направлению «Цифровые и технологические продукты, помогающие людям с ограниченными возможностями здоровья». Проекты, прошедшие в финал, получат призы, соответствующие направлениям развития: тревел-гранты на образовательные поездки, возможности проведения стратегических сессий с экспертами крупнейших компаний, тематические учебные курсы, менторскую поддержку бизнес-консультантов и другие.

Подробнее


БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Дедлайн: 23 июня

Для кого: для школьников от 14 до 17 лет

Но: проходить тесты на платформе и участвовать в конкурсах, получать призы еженедельно — можно школьникам в любом возрасте.

Что получат:
  • 300 победителей получат 200 000 рублей на собственное обучение и развитие
  • все финалисты получат путёвки в Артек

ПОДРОБНОСТИ


«ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность»

Дедлайн: 25 июня 2020

Для кого: НКО, компании, волонтерские движения и независимые фотографы.

Что: конкурс фотоисторий о филантропии и добровольчестве

ПОДРОБНЕЕ


Программа поддержки ВКонтакте в адрес проектов по профилактике распространения коронавируса

Дедлайн: зависит от эпидемиологической обстановки в России

Для кого: НКО

Что: программа поддержки НКО, которые создают проекты по профилактике распространения коронавируса. ВК возьмет на себя продвижение таких программ: поможет придумать и настроить рекламную кампанию, а также полностью обеспечит её финансово.

Подробнее

Премия фонда Вали Зельдиной

Организатор: Фонд имени Вали Зельдиной

Дедлайн: 27 июня

Для кого: IT-специалисты, ученые, преподаватели и популяризаторы науки не моложе 16 лет

что: премия до 50 тыс.руб

ПОДРОБНЕЕ


Программа ВКонтакте для поддержки бизнеса и НКО

Дедлайн: до 30 июня

Для кого: бизнес и НКО

Что: каждую неделю ВК будут удваивать бюджет на рекламу в самом удобном инструменте — мобильном продвижении.

Подробнее

Конкурс микрогрантов Metamedia Lab

Дедлайн: 30 июня.

Для кого: СМИ, телеграм-каналы, журналисты, исследователи, фотографы, блогеры, художники.

Что: Metamedia Lab при поддержке ассоциации Dekabristen e.V. предоставляет гранты на публикации статей, создание видеоконтента, развитие малых и региональных медиа.

30 проектов получат от 100 тысяч до 300 тысяч рублей на поддержку медиапроекта, статьи, журналистских расследований, запуск нового канала, организацию мероприятий и прочего. Важный критерий отбора — публикации или опыт предыдущих проектов. Участники программы смогут представить свои проекты, обменяться опытом и обсудить методы монетизации медиапроектов на мероприятиях в российских регионах и в Берлине.

Подробнее

Гранты «РУССКИЙ МИР»

Организатор: Фонд «Русский мир»

Дедлайн: 30 июня 2020
Для кого: научные и образовательные организации, фонды, музеи и др. учреждения культуры, общественные и религиозные организации, воспитательные учреждения, учреждения социальной защиты, благотворительные и иным некоммерческие организации; физические лица

Сайт фонда: https://www.russkiymir.ru/grants/

Конкурс «Байкальская инициатива»

Дедлайн: 30 июня 2020

Организатор: Фонд «Озеро Байкал»

Для кого: Молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Грантовый фонд: 1 млн. рублей для финансирования талантливых решений в следующих направлениях:

  • фундаментальные и научно-прикладные исследования в области сохранения водных ресурсов;
  • прикладные научные исследования и научно-техническая деятельность на особо охраняемых природных территориях;
  • развитие гражданской науки.

ПОДРОБНЕЕ


Всероссийский конкурс проектов
инициативного бюджетирования

Дедлайн: 15 июля 2020

Что: приз в размере 100 000 рублей на софинансирование будущего проекта

Участники: проекты инициативного бюджетирования, реализованные в субъектах России в 2019 году.
Номинации:
  • Общественное партнерство (оценивается размер софинансирования со стороны населения и бизнеса);
  • Общественное участие (оценивается количество граждан, принявших участие в процедурах реализации проекта);
  • Самый оригинальный проект (оценивается новизна, наличие творческой составляющей в противовес типовым решениям).
ПОДРОБНОСТИ: budget4me.ru.

Положение о конкурсе https://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_125329_1.pdf


Национальная премия «Семейная реликвия 2020»

Дедлайн 31 июля 2020

Присуждается за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия

Премия присуждается по девяти номинациям и вручается гражданам, семьям, НКО, учреждениям образования и культуры, СМИ, представителям социально-ответственного бизнеса за работу по сохранению исторической памяти, формирования национальной идентичности, укреплению института семьи и повышению её роли в нравственном и патриотическом воспитании молодёжи.

Заявки от номинантов высылаются по электронной почте в адрес комитета по присуждению Национальной Премии с 16 мая по 31 июля.

Положение

Официальный сайт премии www.relikvija.ru.

Заявки от номинантов высылаются по электронной почте в адрес Комитета по присуждению Национальной Премии premiyasr2018@gmail.com


Конкурс грантов «Сильнее с CSS»

Дедлайн: 31 июля 2020

Для кого: НКО.

На конкурс могут быть представлены проекты, которые направлены на решение острых проблем детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также на улучшение социального благополучия людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сумма гранта:
• до 700 000 рублей
• до 5 000 000 рублей
• до 12 000 000 рублей

Что: Грант направлен на укрепление роли семьи в обществе, содействие защите детства, материнства и отцовства, а также пропаганду здорового образа жизни и улучшение морально-психологического состояния граждан. Впервые фонд CSS выделит более 70 миллионов рублей на реализацию этих целей.

ПОЛОЖЕНИЕ

Подробнее: http://stronger.cssfoundation.org

РЕГИСТРАЦИЯ

Конкурс микро-грантов
на поддержку гражданских инициатив

Объявлен конкурс микро-грантов (до 100 000 рублей) нацеленный на поддержку гражданских инициатив по защите, продвижению общественных интересов, в первую очередь, в сфере прав человека.

Поддержка может быть оказана как неправительственным организациям, так иинициативным группам.

Общий фонд конкурса составляет 2 100 000 рублей.

Средства предоставляются ООО «Гражданское просвещение».

Рекомендуемый бюджет проекта — 100 000 рублей. Максимально возможный бюджет одного проекта составляет 200 000 рублей.

Дедлайн:31 июля 2020 г.

Форма заявки для участия в конкурсе доступна по ссылке: https://docs.google.com/document/d/1qfoo_7S0ccw_pRRLkABwoBg2OM-hVSaWiFKamcIU6-w/edit?usp=sharing

Сроки реализации проектов: Начало не ранее15 августа 2020 г. Окончание не позднее31 декабря 2020 г.

Для кого: проекты российских НКО и инициативных групп, связанные с продвижением ценностей гражданского общества, прав человека, демократических гражданских институтов на местном, региональном или национальном уровне.

Заявки принимаются по утверждённой форме по электронной почте до 31 июля 2020 г. по адресу: roman@our-advocacy.info

ПОДРОБНЕЕ


X ПРЕМИЯ МИРа

Дедлайн: 01 августа 2020

Для кого: граждане РФ и соотечественники.

ПРЕМИЯ МИРА – ЭТО ЕЖЕГОДНЫЙ КОНКУРС, ПРИЗВАННЫЙ ВЫЯВИТЬ ЛЮДЕЙ, ЧЬЯ АКТИВНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ СЛУЖИТ РАЗВИТИЮ ОБЩЕСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ.

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ БЕСПЛАТНОЕ

ПОДРОБНЕЕ

Приглашаем всех, кто хочет «прокачать» свои проекты, в наш Ресурсный центр!

Напоминаем, что

Ресурсный центр для НКО южного региона РБ продолжает свою работу в дистанционном режиме

Контакты: 89613592756, fpro_str@mail.ru

Консультации бесплатны в рамках реализации программы #АЛГА! Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и гранта Главы Республики Башкортостан.

21:50
769

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!