Состоялся вебинар «Публичный отчет как средство продвижения проекта»

Состоялся вебинар «Публичный отчет как средство продвижения проекта»

С целью развития некоммерческого сектора в регионе, Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака организовал РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ГОДОВЫХ ОТЧЕТОВ #АЛГА по итогам 2019 года.

Публичный годовой отчет — это способ проанализировать собственную деятельность и получить «обратную связь» от стейкхолдеров и экспертного сообщества, создать портфолио с описанием опыта работы и гражданской активности и привлечение внимания общества, органов власти и СМИ к деятельности некоммерческих организаций.

Но это должен быть не тот отчет, в виде сухих финансовых расчетов, который ежегодно сдается каждой организацией.

Нужен красочный, интересный и понятный всем отчет, в котором организация рассказывает о себе, своей команде, своих реализованных проектах и результатах деятельности.

Чтобы помочь участникам в разработке отчета, Ресурсный центр для НКО южного региона РБ провел вебинар на тему «Публичный отчет как средство продвижения проекта».

Участники из Стерлитамака, Уфы, Стерлибашевского, Мелеузовского района и Сибая получили ответы на вопросы: что, зачем, кто, кому и как готовит отчет, а также получили полезные ссылки хорошие примеры отчетов и средства их конструирования.

Участниками Конкурса могут стать:

  • некоммерческие организации;
  • социально-ориентированные организации, социальные предприниматели;
  • общественные объединения,
  • инициативные группы граждан.

Обязательные требования к участникам Конкурса:

  • наличие реализованных социальных проектов и программ;
  • деятельность на территории Республики Башкортостан и для блага жителей республики;
  • размещение годового отчета в свободном доступе в сети Интернет.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ по ссылке в срок не позднее 01 июня 2020 года и заполнить заявку, приложив к ней ссылку на размещенный в свободном доступе годовой отчет.

ПОЛОЖЕНИЕ

РЕГИСТРАЦИЯ

ДЕДЛАЙН: 01.06.2020 00 ч 00 мин

Результаты: до 27 июля 2020

ПРЕЗЕНТАЦИЯ с полезными кликабельными ссылками


ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ УСПЕЛ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ВЕБИНАРУ, ПРЕДЛАГАЕМ ВИДЕОЗАПИСЬ:


Участие в конкурсе БЕСПЛАТНО в рамках реализации программы #АЛГА! (Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов) Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и гранта Главы Республики Башкортостан.
09:55
541

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!