Башкортостан - второй по количеству заявок на гранты РосМолодежи

Башкортостан  - второй по количеству заявок на гранты РосМолодежи

Вчера завершился прием заявок на Грантовый конкурс молодежных инициатив от РосМолодежи среди физических лиц и вузов.

Всего на участие поступило 12 217 инициатив.

10 007 проектов были поданы физическими лицами на общую сумму 8,6 млрд рублей (из них 4 000 в последний день приема заявок), 2 210 проектов – 352 вузами на общую сумму 3,8 млрд рублей.

Согласно статистике, в конкурсе среди физических лиц участвовало 59% девушек и 41% юношей в возрасте 14-17 лет – 9%, 18-23 – 50%, 24-30 – 41%.

Минимальная сумма запрашиваемого гранта составила 10 000 руб. Максимальная сумма гранта могла быть для физических лиц до 2,5 млн, для ВУЗов — до 15 млн.

Заявки поступили от молодых граждан из всех субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество заявок среди физических лиц поступило из следующих субъектов:

  • Москва – 708
  • Республика Башкортостан – 625
  • Республика Татарстан – 406
  • Санкт-Петербург – 379
  • Московская область – 350
  • Свердловская область – 317
  • Республика Дагестан – 292
  • Красноярский край – 283
  • Белгородская область – 264
  • Удмуртская Республика – 235

Очевидно, что Башкортостан — на почетном втором месте по количеству поданных заявок. Остается надеяться, что и по числу победителей республика не оставить своих позиций!

Отрадно, что в конкурсе приняло участие более двух десятков проектов, прошедшие акселератор в нашем Ресурсном центре НКО!

Это проекты из Уфы (Стрелковый клуб, автор — Байгужин), Стерлитамакского района (2 проекта развития поисково-спасательного отряда «Отклик», автор — Орда, а также 7 волонтерских проектов от др. инициативных жителей района (авторы Шарипова и др) ), Стерлибашевского района (инклюзивная мастерская красоты от Ахметшина и школьная пасека от Мухутдиновой), Гафурийского района (Мирхайдаров Р. — Проект Сделай Сам), Миякинского района (проект про развитию женского хоккея в районе от Шаяхметовой), а также по 5 проектов представили города Салават (Урванцева и др) и Стерлитамак (инклюзивный проект от Белиховой, технологичные проекты от Кучуковой и Орешниковой, и др).


Проекты, поступившие на конкурс, переданы на оценку экспертной комиссии. Предварительно заседание конкурсной комиссии с целью определения победителей запланировано на май 2020 года.

Напоминаем, что конкурс среди физических лиц проводится также в рамках молодежных образовательных форумов. Информация о дополнительной возможности представить свой проект в рамках форумов будет размещена позднее. Следите за новостями.

Отметим, Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 24 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».


Программа #АЛГА! Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и гранта Главы РБ.
14:30
492

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!