Продолжаются консультации для желающих получить гранты для социальных проектов

Продолжаются консультации для желающих получить гранты для социальных проектов
20 заявок в Уфе и еще 5 в Стерлитамаке были рассмотрены на экспресс-рассмотрении 20 марта! Еще больше — заочных консультаций проведом для тех, кто по разным причинам не может приехать в Ресурсный центр… Работа кипит, и это здорово!
Ведь идет заявочный этап сразу на 2 конкурса — грант главы РБ и гранты ФПГ. Наши эксперты готовы помочь всем!
На экспресс-рассмотрение в Уфу и Стерлитамак приехали НКО Аскинского, Туймазинского, Стерлибашевского, Мечетлинского, Янаульского, Нуримановского районов, города Уфы, Бирска, Нефтекамска, Стерлитамака, Салавата, Благовещенска,. Темы проектов были самые различные – экология, спорт, туризм, культура, профилактика алкоголизма и наркомании, защита прав потребителей, волонтерство, работа со старшим поколением и многие другие.
Один из экспертов, руководитель Региональной общественной организации «Позитивная среда» Республики Башкортостан Артур Гильманов с сожалением отметил, что далеко не все претенденты на поддержку Фонда президентских грантов читают положение о конкурсе – а это очень важный и информативный документ.
Самые распространенные ошибки участников, которые он отметил – это неверные формулировки социальной значимости проекта, как следствие, цели, задачи и мероприятия проекта приходиться корректировать или заменять.
«Мало объективной доказательной базы, подтверждающей актуальность проекта. Но в целом радует, что после наших консультаций на следующее рассмотрение заявок представители НКО приходят уже с доработанными проектами. Это радует, что нас слушают и слышат», — отметил Артур Гильманов.


Елена Долгих, эксперт стерлитамакского Ресурсного центра НКО, отмечает: «Очные встречи всегда гораздо эффективнее заочных — ведь в беседе очень часто экспертам удается „выудить“ у грантозаявителей ту бесценную информацию, которая крайне важна для качества заявки, но которой обычно не придают значения. Именно поэтому мы в рамках реализации проекта #АЛГА — Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов — начали использовать систему наставничества, когда эксперт не просто разово консультирует, а планомерно работает с заявителем, помогая ему качественно проработать все разделы заявки. Бывает, что в результате такой работы выстраивается концептуально новая модель проекта, появляется ее новое видение, новые интересные идеи и инновационные методы.»

<p "="">Жителей Стерлитамака и близлежащих районов приглашаем получить БЕСПЛАТНЫЕ консультации по подготовке к грантовым конкурсам в Ресурсном центре НКО по южному региону РБ.

Желающие принять участие в проекте могут написать fpro_str@mail.ru или позвонить в Ресурсный центр (тел.8-961-359-27-56)

Мероприятие организовано Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака в рамках реализации проекта #АЛГА! — Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и гранта Главы Республики Башкортостан.
<p "="">

#помогаемпобеждать #алга #ресурсныйцентрнко #грантглавырб #президентскиегранты

10:45
360

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!