Стартовал конкурс грантов Главы РБ на развитие языков и культуры народов РБ

Стартовал конкурс грантов Главы РБ на развитие языков и культуры народов РБ

19 марта 2020 года Фонд содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан запускает прием заявок на второй грантовый конкурс Главы Республики Башкортостан, направленный на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан.

В отличие от первого конкурса, прием заявок на который завершился 18.03.20, во втором конкурсе могут принять участие некоммерческие организации и государственные и муниципальные бюджетные учреждения Башкортостана.

К конкурсу также допускаются некоммерческие организации из других регионов России, проекты которых предусматривают сохранение и развитие башкирского языка за пределами Республики Башкортостан.

Тематики проектов, подаваемых на грант:

1) пропаганда и продвижение достижений культуры и искусства Республики Башкортостан в РФ и за рубежом;

2) создание и осуществление новых культурных, образовательных и научных проектов, направленных на сохранение, развитие, популяризацию государственных языков РБ и языков народов РБ, а также башкирского языка за пределами РБ;

3) исследование и разработка методик преподавания и изучения русского языка и литературы, башкирского языка и литературы, языков народов РБ;

4) сохранение культурного наследия башкирского народа за пределами республики, поддержка деятельности башкирских диаспор за рубежом по сохранению их национально-культурной идентичности;

5) расширение международных, культурных и научных связей и сотрудничества, взаимовыгодный обмен информацией и опытом в области преподавания и изучения родных языков;

6) увековечение памяти выдающихся деятелей, внесших значительный вклад в сохранение и развитие государственных языков РБ и языков народов РБ, а также в развитие республики.

Общая сумма финансирования проектов второго конкурса грантов составляет 50 млн. рублей.

Заявки на конкурс принимаются в электронном виде на сайте grant.openrepublic.ru в разделе «Конкурсы». Прием заявок продлится до 7 апреля 2020 года включительно.

Информацию о направлениях и тематике проектов, требованиях к участникам конкурса, условиях и порядке предоставления грантов можно изучить на сайте grant.openrepublic.ru во вкладке «Конкурсы» в разделе «Документы».

Телефон для справок: +7 (347) 218-16-82, 8-903-311-69-37.

Стерлитамакский Ресурсный центр для НКО готов оказать поддержку конкурсантам в подготовке заявочной документации!

Желающие принять участие в проекте могут написать fpro_str@mail.ru или позвонить в Ресурсный центр (тел.8-961-359-27-56, на нем доступен WhatsApp))

14:00
439

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!