Наставники проекта #АЛГА выехали в Стерлибашево

Наставники проекта #АЛГА выехали в Стерлибашево

Работа над проектом — всегда трудная и кропотливая работа, это известно каждому, кто хоть раз пытался изложить свои мысли и идеи на бумаге.

А оформить социальную идею в грантовую заявку, которую любой эксперт поймет (не имея возможности задать наводящие вопросы грантозаявителю) — труднее втройне!

Особенно тем, кто делает это впервые.

Особенно тем, кто живет удаленно от крупных городов и не имеет возможности посещать специально организованные семинары, слушать опытных экспертов и задавать вопросы.

Вот почему в программу проекта #АЛГА нашего Фонда включены не только выездные SMART-сессии для гражданских активистов, но и индивидуальная работа с наставниками.

Причем если подопечные в силу разных обстоятельств не могут выехать к наставнику в Стерлитамак, то наставники готовы сами отправиться на село!


Итак, в пятницу 13-го Елена и Евгения Долгих отправились (на метле)в Стерлибашево. Ведь активисты этого района подготовили уже почти десяток проектов!

Работая с наставниками, многие активисты открыли для себя новые грани своих проектов, про-новому взглянули на имеющиеся ресурсы и возможности развития проектов, а также смогли пообщаться друг с другом и придумали совместные проекты! Разве это не здорово?

Остается надеяться, что такие формы работы принесут свои плоды, и в Стерлибашевском районе появятся и новые музейные и туристические туры, и социальная парикмахерская, и робокласс, и сувениры, подчеркивающие уникальность края!

Отрадно, что работу общественников активно поддерживает администрация района — и его глава Рахмангулов Р.К., и его заместитель по инвестициям и развитию предпринимательства Юсупов М.М. Это подчеркивает важность общественных и социальных проектов для развития района.


ФОТО

Мероприятие проводится бесплатно в рамках реализации программы #АЛГА! Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и гранта Главы РБ.
12:20
393

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!