В Стерлитамаке расскажут о гранте Главы Республики

В Стерлитамаке расскажут о гранте Главы Республики

В республике стартовала серия семинаров по социальному проектированию и подготовке к грантовым конкурсам.

Обучение прошло в городах Уфа, Октябрьский и Дюртюли. Его участниками стали около 140 человек: представители некоммерческих, государственных и муниципальных организаций, библиотек.

Семинары проводили эксперты Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан, а также представители регионального Фонда содействия гражданскому обществу. Они подробно рассказали о теоретических основах социального проектирования, о том, как в этом году будут проводиться второй конкурс президентских грантов и конкурс на гранты Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества. Кроме того, участники получили возможность проконсультироваться с победителями грантовых конкурсов прошлых по поводу правильного оформления заявок на участие в конкурсах, задать все интересующие вопросы, получить практические рекомендации.

Презентации спикеров можно посмотреть здесь.

Следующие зональные семинары пройдут в Стерлитамаке (11 марта), Кигинском районе (13 марта), Сибае (17 марта).

В Стерлитамаке образовательный семинар для НКО по участию в конкурсе грантов и социальному проектированию пройдет по адресу г. Cтерлитамак, проспект Ленина, 30 в Библиотеке № 3. Спикерами выступят эксперты Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты РБ Евгения Долгих и Елена Засорина, а также представители Фонда содействию гражданскому обществу РБ.

К участию приглашаются НКО зоны «Салават» — гг. Салават, Кумертау, Стерлитамак, муниципальных районов Альшеевский, Аургазинский, Гафурийский, Ишимбайский, Куюргазинский, Мелеузовский, Миякинский, 2 Стерлибашевский, Стерлитамакский, Федоровский районы Республики Башкортостан (питание за свой счет, ориентировочно 250 рублей).

ПРОГРАММА СЕМИНАРА В СТЕРЛИТАМАКЕ

9.30-10.00

Регистрация участников

10.00-12.00 час.

Социальное проектирование: от идеи до реализации

Теоретическая часть

Обсуждаемые темы: понятийный аппарат, обзор конкурсов и грантов критерии оценки, этапы социального проектирования.

О конкурсе Грантов Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества

12.00-13.00 час.

Экспресс-рассмотрение заявок

Практическая часть

Экспресс-рассмотрение заявок на второй конкурс президентских грантов, участники могут обсудить с экспертом свой проект на наличие типовых ошибок, а также получить рекомендации.

Параллельно на этой же площадке Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» при поддержке Общественной палаты Республики Башкортостан в рамках реализации проекта «Конструктор сообществ» проводит выездной зональный семинар для представителей муниципальных образований по работе с сообществами на территориях. В семинаре примут участие команды муниципальных образований республики, которые прошли конкурсный отбор по участию во всех мероприятиях проекта.

Для участия необходимо зарегистрироваться, направив информацию на электронную почту fondufa@mail.ru. Обращаться: — по проекту «Конструктор сообществ» — Засорина Елена Анатольевна, заместитель директора Фонда «ОФРГ», 8(347) 277-15-40, fondufa@mail.ru 8-9656455746.

Кроме того, еженедельно Ресурсный центр НКО Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан по пятницам (13, 20, 27 марта) с 10.00 до 12.00 продолжает проводить экспресс-рассмотрения заявок на конкурс президентских грантов 2020 года. Рассматривать заявки будут главный специалист центра Гузель Кадырова, а также привлеченные эксперты центра, неоднократные победители грантовых конкурсов на развитие гражданского общества, руководители некоммерческих организаций Ольга Власова, Галина Иванова, Артур Гильманов, Айгуль Губачева, Елена Засорина, Евгения Долгих, Александр Кузьменко. При себе необходимо иметь распечатанную заявку на конкурс.

Для регистрации на зональные семинары необходимо зарегистрироваться, направив информацию на электронную почту kadyrova.ga@bashhortostan.ru с пометкой о дате и названии мероприятия, для регистрации на экспресс-рассмотрения заявок в Уфе необходимо регистрироваться по электронной почте nko-rb@mail.ru.

Все справки по тел. 8(347) 218-12-52 (спросить главного специалиста Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты РБ Кадырову Гузель Асхатовну).

Требуемая информация для регистрации на семинары и экспресс-расмотрения заявок.

Фамилия Имя Отчество полностью

Муниципальное образование

Место работы, должность

Контактный телефон,

эл. почта

Жителей Стерлитамака и близлежащих районов могут получить консультации по подготовке к грантовым конкурсам в Ресурсном центре НКО по южному региону РБ. Желающие принять участие в проекте могут написать fpro_str@mail.ru или позвонить в Ресурсный центр (тел.8-961-359-27-56)

ФОТО.

По информации Общественной палаты РБ

07:10
623

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!