Республиканский Форум «Муниципалитеты – территории роста»

Республиканский Форум «Муниципалитеты – территории роста»

18-19 февраля в уфимском Конгресс-холле проводится Республиканский Форум «Муниципалитеты – территории роста», цель которого — разработка предложений и рекомендаций по комплексному развитию территорий в рамках реализации национальных проектов на основе изучения передового опыта проектной деятельности муниципальных образований.

Спикером на одной из секций Форума под названием «Программы поддержки СОНКО, гражданского общества и местных инициатив как факторы развития территории» приглашена Евгения Долгих, руководитель Регионального ресурсного центра для НКО в южном регионе Башкортостана «Каркаданн», которую попросили поделиться опытом реализации пилотных проектов #ПомогаемПобеждать и #АЛГА!, направленных на апробацию методов взаимодействия некоммерческого сектора с муниципалитетами, бизнесом и СМИ.

Она вместе с Александром Кузьменко ответила на множественные вопросы слушателей.


Модератор секции Филиппова Н.М., доцент кафедры государственного и муниципального управления БАГСУ, и эксперт Шевелёв М.А., председатель Совета общественной организации «Альянс консультантов инициативного бюджетирования» (г. Киров), рассказали о возможностях сльских муниципалитетов, о статистике их участия в программе поддержки местных инициатив (ППМИ) в Республике Башкортостан.

Слушатели — главы около 40 сельских поселений республики — с большим интересом слушали спикеров, заинтересовались опытом Стерлитамака и Стерлитамакского района, о котором рассказала Е.Долгих, наметили пути дальнейшего сотрудничества.

ДЛЯ СПРАВКИ. Проект #АЛГА! является расширением программы #ПомогаемПобеждать и направлен на улучшение эффективности проектной работы региональных СО НКО, количественных и качественных показателей их деятельности, на оказание им информационной, методической и ресурсной поддержки.
Проекты реализуются Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и гранта Главы Республики Башкортостан.
16:10
624

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!