#АЛГА В Стерлибашевском районе

#АЛГА В Стерлибашевском районе

Как здорово, что руководители муниципалитетов активно вовлекают в работу по развитию регионов некоммерческий сектор и жителей. Вот и администрация Стерлибашевского района в лице главы Р.Рахмангулова принимает живое участие в пилотной апробации системы их более «тесного» взаимодействия.

В рамках программы #ПомогаемПобеждать и ее продолжения — проекта #АЛГА — эксперты уже выезжали по приглашению администрации района в Стерлибашево со SMART-сессией.

Напомним, что в рамках таких сессий для начинающих НКО гражданские активисты обучаются постановке целей по развитию на ближайший год.


Следующим шагом становится «Инкубатор НКО», в котором эксперты и наставники помогают начинающим НКО правильно выбрать организационно-правовую форму, делятся знаниями в кадровом, бухгалтерском, налоговом учете, менеджменте, проектной деятельности и стратегическом планировании, внедрении фандрайзинговых технологий и программ развития НКО.

Именно с этой целью 04 февраля Эксперты Ресурсного центра для НКО южного региона Башкортостана Евгения Долгих и Александр Кузьменко вновь посетили Стерлибашевский район.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы Администрации муниципального района Стерлибашевский район по инвестициям и развитию предпринимательства «Бизнес-шериф» Марсель Юсупов, руководители и специалисты муниципальных учреждений района, а также предприниматели, желающие открыть НКО.

Эксперты пообщались с теми, кто уже готов начать действовать, реализовывать планы и проекты, рассказали о наиболее эффективных путях развития и подробно ответили на многочисленные вопросы участников.

Собравшиеся смогли узнать об основных источниках финансирования некоммерческих организаций в современных условиях, а также все нюансы создания НКО.



Желающие принять участие в проекте могут написать fpro_str@mail.ru или позвонить в Ресурсный центр (тел.8-961-359-27-56)

Мероприятие проводится бесплатно в рамках реализации программы #АЛГА! Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и гранта Главы Республики Башкортостан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

10:35
424

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!