ПРОЕКТ #АЛГА РЕАЛИЗУЕТСЯ В УФЕ

ПРОЕКТ #АЛГА РЕАЛИЗУЕТСЯ В УФЕ

А сегодня мы провели SMART-сессию для инициативных общественников в администрации Кировского района г. Уфы.

Более сотни увлеченных и мотивированных слушателей из Уфы, Стерлитамака, Октябрьского, Янаула, Красноусольска и многих других городов! Это так здорово! Рассказали о нашем проекте #АЛГА! который вызвал неподдельный интерес участников мероприятия. А это значит, впереди — новые встречи, сессии, инкубатор для новичков, акселератор для продвинутых организаций и инвест- часы в муниципалитетах. Благодарим аппарат общественной палаты РБ и администрацию Кировского района за поддержку!

Семинар открыла заместитель главы Администрации Кировского района г. Уфы Нина Павлова, а закрывал его заместитель начальника управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации ГО г. Уфа Тимур Мустаев. Это подтверждает заинтересованность муниципалитетов в развитии некоммерческого сектора и как следствие в развитии территорий.

Спикерами SMART-сессии выступили главный специалист службы мониторинга, экспертизы и поддержки НКО — Ресурсный центр ГКУ РБ «Аппарат Общественной палаты РБ» Гузель Кадырова, эксперт регионального ресурсного центра для НКО в южном регионе Башкортостана «Каркаданн», координатор проектов Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамак Елена Долгих, директор Республиканского центра иппотерапии для детей и взрослых Наталья Никитина.

Обучение проектированию социально-значимых проектов прошло в формате оживленного диалога. Очень интересно работать с аудиторией, которая мотивирована на успех и на развитие. Участниками семинара стали представители более 100 организаций: школ, муниципальных и государственных учреждений, ссузов и вузов республики, некоммерческих организаций из Уфы, Стерлитамака, Янаульского района, Стерлитамака, Октябрьского, Аскинского, Кармаскалинского, Бурзянского районов.

<p "="">В завершение мероприятия специалисты провели консультации по интересующим участников вопросам.<p "="">

Желающие принять участие в проекте могут написать fpro_str@mail.ru или позвонить в Ресурсный центр (тел.8-961-359-27-56)

Мероприятие проводится бесплатно в рамках реализации программы #АЛГА! Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и гранта Главы Республики Башкортостан
00:00
509

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!