Эксперты Ресурсного центра НКО выступили в Шаранском районе

Эксперты Ресурсного центра НКО выступили в Шаранском районе

Вот и до Шаранского района мы смогли добраться! а вместе с ним участниками семинара стали еще 10 районов, которые хотят развиваться!

15 ноября в рамках проекта «Башкортостан – территория общественной активности» члены Общественной палаты Башкортостана провели обучение организации общественного контроля в селе Шаран.

Участниками обучения стали Общественные советы при администрациях Бакалинского, Бижбулякского, Буздякского, Благоварского, Белебеевского, Давлекановского, Ермекеевского, Туймазинского, Чекмагушевского, Шаранского районов, а также города Октябрьский. Участие в семинаре приняли и представители социально-ориентированных НКО секторов муниципальных образований.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель главы администрации Шаранского района Ринат Закиров, отметивший важность проведения обучения для н активных граждан. Руководством района создаются условия для создания НКО, их участия в различных конкурсах грантов. По его словам, общественный совет района эффективно взаимодействует с населением, содействует в решении системных задач, стоящих перед нами.

Одна из частей семинара касалась обучения социально-ориентированных НКО в различных грантовых конкурсах.

Совместно с экспертом нашего Регионального ресурсного центра для НКО в южном регионе Башкортостана «Каркаданн» (кстати, неоднократным победителем конкурса президентских грантов, экспертом всероссийских конкурсов «Моя страна — моя Россия и «Добровольцы России») Евгенией Долгих на примере проекта одного из участников семинара был подготовлен пакет заявочной документации для участия в грантовых конкурсах.

Также Евгения Долгих поделилась опытом своего участия в таких конкурсах, рассказала о критериях отбора победителей.

Благодарим Лиду Исаргакову за приглашение и возможность встретиться с гражданскими активистами по всей республике!


#помогаемпобеждать #алга #ресурсныйцентрнко #президентскиегранты
13:05
381

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!