Продолжаются инвестчасы с участием НКО

Продолжаются инвестчасы с участием НКО

С целью привлечь внимание представителей власти и бизнес-сообщества, общественных советов и других экспертов к лучшим региональным практикам некоммерческих организаций, ФПРО г.Стерлитамака выступает инициатором проведения в городах и районах республики инвест-часов для НКО .

Работа ведется в рамках пилотного проекта «#АЛГА! Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов», ставшего победителем конкурса социальных проектов Фонда президентских грантов. Первый инвест час уже состоялся в Стерлитамаке 7 ноября, на нем три НКО — победителя президентских грантов рассказали о своих проектах и заручились поддержкой администрации г.Стерлитамак.

Очередной предпринимательский час в Стерлитамаке прошёл 14.11.19, и вновь на нем были представители некоммерческого сектора города.

Директор филиала «АНО ДО «Центр развития «Непоседа» Екатерина Калиниченко представила проект по созданию лицензированного детского сада с ясельными группами полного дня. В рамках проекта запланирована организация групп по различным направлениям дополнительного образования детей и взрослых, создание условий и проведение занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Для реализации данного проекта предпринимателю необходимо свободное помещение.

Владимир Куликов, глава администрации города, подчеркнул, что город нуждается в ясельных группах, и дал поручение своим заместителям оказать помощь в подборе подходящего помещения.

Надеемся, что работа по взаимодействию некоммерческого сектора со СМИ, главами муниципалитетов и бизнес-сообществом будет продолжена.

Ну, а если в вашей НКО назрела необходимость участия в инвестчасе, ОБРАЩАЙТЕСЬ!

тел. 8-961-359-27-56

04:05
353

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!