Эксперты Ресурсного центра НКО выступили в Акмуллинском университете

Эксперты Ресурсного центра НКО выступили в Акмуллинском университете

7 ноября 2019 года Научно-исследовательский институт духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы и Ресурсный центр НКО при Аппарате Общественной палаты Республики Башкортостан провели обучающий семинар по подготовке заявок к первому конкурсу президентских грантов 2020 года. Участниками семинара стали более 50 человек, в числе которых сотрудники, преподаватели и студенческий актив Акмуллинского университета.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась проректор по научной деятельности БГПУ им. М. Акмуллы Наталья Викторовна Суханова, отметившая в своем выступлении высокую актуальность и значимость осуществления грантовой деятельности как в рамках университета, так в целом и республики.

С докладами по программе семинара выступили: директор НИИ ДБ и РРО Радик Зинатович Юлбаев, заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан Дмитрий Валерьевич Казанцев, директор Фонда поддержки и развития образования г. Стерлитамака Кузьменко Александр Алексеевич, исполнительный директор Фонда поддержки и развития образования г. Стерлитамак Долгих Евгения Александровна.

В ходе семинара участники получили представление о том, как решать многие вопросы в призме грантовой деятельности. Спикеры поделились своим опытом в получении грантов различного уровня, дали множество полезных советов, связанных как с теоретической, так и с практической стороной грантов. Особое внимание было уделено участию НКО и государственных учреждений в создании социально значимых проектов.

Затронутая тема вызвала живой и неподдельный интерес участников. Было задано много вопросов, касавшихся непосредственно практической части грантовой деятельности как НКО, так и частных лиц.

По материалам БГПУ им.М.Акмуллы

03:35
437

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!