Состоялся семинар-тренинг для молодежных сообществ Стерлитамака

Состоялся семинар-тренинг для молодежных сообществ Стерлитамака

30 октября в зале Стерлитамакского коворкинг-центра «Бизнес контакт» (тут мы сразу хотим поблагодарить своих партнеров — Ассоциацию предпринимателей г.Стерлитамака) собрались порядка двух десятков молодых и амбициозных людей.

Все они так или иначе вовлечены в волонтерско-добровольческую деятельность, являются инициаторами разного рода общественных проектов. качественно улучшающих жизнь в родном Стерлитамаке.

А потому первым спикером семинара стала Евгения Долгих, буквально с трапа самолета прибывшая на мероприятие из самой столицы России, где она участвовала в Акселераторе проектов всероссийского конкурса «Доброволец России».

Прямо во время тренинга участники узнали о способе познакомиться быстро и удобно, не прибегая к дорогим и неудобным бейджам.

Евгения очень красочно и эмоционально рассказала присутствующим о том, какие неограниченные возможности открыты для инициативной молодежи нашей страны — это и грантовые конкурсы, и стажировки (с оплаченным проживанием и питанием), где можно обучиться технологиям добровольчества, и даже так называемый «волонтерский туризм» — возможность объехать и посмотреть весь мир, участвуя в качестве волонтера в различных международных мероприятиях.

Вот только для участия в любой из подобных программ поддержки добровольчества необходима грамотно оформленная заявка участника. О том, как ее составить, рассказала присутствующим Елена Долгих — эксперт Ресурсного центра для НКО южного региона РБ, на счету которой — множество выигранных конкурсов и грантов.

Еще один спикер мероприятия — Артур Гильманов, председатель РОО «Позитивная среда», приехал из Уфы специально, чтобы во время тренинга на примере готовых заявок на грантовые конкурсы провести обзор наиболее часто встречающихся ошибок; особенностей требований к заявочной документации для ведущих грантоператоров.

Участники семинара-тренинга узнали, каковы критерии успешности проекта и как рассчитать и заранее предотвратить возможные риски при запуске проекта.

Во время тренинга даже были намечены идеи совместных проектов, что нас, организаторов, особенно радует. Надеемся, что полученные участниками знания уже очень скоро найдут отражение в новых активностях и проектах для горожан!

Для справки:
Проект «Помогаем Побеждать» реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Министерства семьи. труда и социальных отношений РБ.



11:45
390

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!