Встреча с руководителями школ Стерлитамакского района

Встреча с руководителями школ Стерлитамакского района

23 октября 2019 года в селе Наумовка собрались руководители порядка 30 образовательных учреждений Стерлитамакского района, чтобы ознакомиться с возможностями грантрайтинга. Это направление очень актуально для бюджетных организаций, в которых есть много проблем и идей их решения, но не хватает средств на реализацию образовательных проектов и программ.

О том, как выйти из этого замкнутого круга, рассказали собравшимся Евгения Долгих и Александр Кузьменко — эксперты Регионального Ресурсного центра для НКО Южного региона Башкортостана. в рамках проекта #ПомогаемПобеждать, реализуемого Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака на средства поддержки Министерства семьи, труда и социальных отношений РБ.

Они рассказали о том, какие бывают гранты и субсидии, как и кому они распределяются и о том, как бюджетным организациям найти возможность участия в грантовых конкурсах и почему так важно уметь грамотно и заблаговременно оформлять заявочные документы.

Поделились они и актуальной информацией о текущих конкурсах, в которых могут принять участие как образовательные организации, так и педагогические коллективы, и учащиеся.




Мероприятие организовано Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака при содействии Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты РБ совместно с Отделом образования МР Стерлитамакский район РБ в рамках реализации проекта «Помогаем Побеждать» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Министерства семьи, труда и социальных отношений РБ.
19:45
441

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!