В Башкирии создан Фонд развития гражданского общества

В Башкирии создан Фонд развития гражданского общества

Глава Башкирии Радий Хабиров своим указом от 02.10.19 постановил создать некоммерческую организацию Фонд развития гражданскогообщества Республики Башкортостан и зарегистрировать ее до 01 января 2020 года.

Фонд будет перераспределять бюджетные ассигнования, предусмотренные ранее Министерству семьи, труда социальной защиты населенияРеспублики Башкортостан в форме субсидии социально ориентированнымнекоммерческим организациям Республики Башкортостан на реализациюобщественно значимых программ (40 млн. рублейежегодно), в виде грантов Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества (50 млн. рублей ежегодно), Министерствуобразования Республики Башкортостан виде грантов Главы РеспубликиБашкортостан на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан (50млн.руб. ежегодно).

Это отличная новость для всей СО НКО республики — у нас появится дополнительная возможность поддержки социально-значимых проектов и программ!

А чтобы ко времени объявления грантового конкурса у вас уже были не просто идеи, а хорошо сформулированные, цельные и обоснованные проекты, приглашаем принять участие в программе ПОМОГАЕМ ПОБЕЖДАТЬ, реализуемую Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака для всех инициативных граждан республики.

В программе предусмотрены:

  • Школа НКО, в которую приглашаются активные горожане, инициативные группы, социальные предприниматели и некоммерческие организации, в т.ч. от образовательных организаций.
Обучающие семинары и мастер-классы (8 тем по 4 акад.часа) помогут разобраться в юридических аспектах деятельности НКО (тонкости в разработке Устава организации, отличия в видах НКО, отчетность в МинЮст, надзор проверяющих органов и пр); в правилах ведения документооборота НКО (оформление внутренней документации), особенностях ведения бухучета в НКО ( в т.ч. по грантам), способах работы со СМИ и PR-продвижения. Участники Школы изучат также особенности работы с добровольцами, проектного менеджмента (этапы разработки целевых программ/проектов/акций), привлечения средств в НКО-сектор. а также пройдут бизнес-тренинг для НКО.
  • Двухдневный Интенсив для тех, у кого уже есть свои идеи, задумки и проекты, позволит получить знания и опыт по «упаковке» гражданских инициатив в целостные социальные проекты, по подготовке заявочной документации для конкурсов на предоставление субсидий и грантов.
  • Мастерская социальных инноваций. Встречи в Мастерской (дважды в месяц) позволят участникам из числа прошедших обучение в Школе НКО и на Интенсиве создать рабочие группы/команды по разработке социального проекта. Во время каждой встречи под руководством консультантов будут анализироваться некоторые из проектов, полученных в рамках Интенсива, с целью выявления слабых и сильных сторон проектной заявки, поиска необходимого ресурсного обеспечения среди участников Мастерской
  • Участники Мастерской социальных инноваций будут информированы об актуальных региональных, корпоративных, российских субсидиях, грантах и прочих конкурсах и получат опыт подготовки заявочной документации согласно требованиям Грантодателей.
  • Все разработанные в рамках проекта «Помогаем Побеждать» проекты получат информационную, консультационную и методическую поддержку в течение следующего года с целью распространения идей среди населения и поиска единомышленников, волонтеров и дополнительных ресурсов для их эффективного осуществления.

ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПРОГРАММЕ!


  • пишите FPRO_str@mail.ru
  • звоните 8-961-359-27-56

P.S. 14 октября стартует новый конкурс президентских грантов — а это значит, что МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!


11:35
583

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!