Два проекта из Стерлитамака стали победителями первого конкурса грантов Главы Республики для НКО

Два проекта из Стерлитамака стали победителями первого конкурса грантов Главы Республики для НКО

Подведены итоги первого конкурса Грантов Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества. Грантовый бюджет — 50 миллионов рублей — разделили между собой 69 некоммерческих организаций республики, доказавшие социальную эффективность своих проектов. Два проекта-победителя будут реализовываться в Стерлитамаке, получив в общей сложности более 1 млн. рублей.

Анализ результатов показывает, что из 69 победителей 51 некоммерческая организация зарегистрированы в г.Уфа. И лишь 18 проектов-победителей были подготовлены организациями вне столицы. А это значит, что в «глубинке» заложен большой потенциал: есть много достойных идей по развитию малых территорий, но не хватает умения правильно оформить идеи в грантовую заявку, логично выстроить концепцию проекта и грамотно рассчитать бюджет для ее реализации.

«Помочь исправить эту ситуацию призван проект #АЛГА! Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов, предложенный нашим Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака, — рассказывает директор Фонда Александр Кузьменко. — Цель проекта — повышение эффективности деятельности региональных социально ориентированных некоммерческих организаций путем повышения их проектной культуры и оказания информационной, методической и ресурсной поддержки проектов силами общественности, муниципалитетов и бизнес-сообщества. „

Еще одним стерлитамакским победителем стала Стерлитамакская городская организация общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» с проектом «Очная служба знакомств «Семья» с целью снижения остроты социальной проблемы в знакомствах для инвалидов с одинокими людьми без инвалидности. Проект получит грантовую поддержку в размере более 400 тыс.руб.

Ну а тех, кто участвовал в конкурсе, и не стал победителем, мы приглашаем принять участие в нашем проекте #ПомогаемПобеждать.

В #ШколеНКО эксперты расскажут начинающим некоммерческим организациям о тонкостях написания заявочной документации, ведения документации и решении правовых вопросов деятельности некоммерческого сектора.

ХОЧУ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ


ИСТОЧНИК (официальный сайт ГРАНТЫ РБ)

21:10
641

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!