Экспресс-рассмотрение заявок НКО на президентский грант -каждую пятницу

Экспресс-рассмотрение заявок НКО на президентский грант -каждую пятницу

До 31 июля НКО Башкортостана могут подать заявки на второй конкурс Президентских грантов 2019 года.

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные не позднее чем за год до окончания приема заявок, а при запросе гранта до 500 тыс. рублей (кроме «ресурсных центров») — не позднее чем за полгода, не находящиеся в процессе ликвидации, банкротства, под действием решения суда о приостановлении деятельности, не имеющие просроченной задолженности по налогам и иным платежам в бюджет в размере более 1000 руб, не имеющие среди учредителей государственных органов и органов местного самоуправления.

Подать заявку можно по одному из 13 грантовых направлений: 1) социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, 2) охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, 3) поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, 4) поддержка молодёжных проектов, 5) поддержка проектов в области науки, образования, просвещения, 6) поддержка проектов в области культуры и искусства, 7) выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства, 8) сохранение исторической памяти, 9) защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых, 10) охрана окружающей среды и защита животных, 11) укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, 12) развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников, 13) развитие институтов гражданского общества.



В период приёма заявок Ресурсные центры НКО Республики Башкортостан по желанию обратившихся НКО организуют на безвозмездной основе предварительную экспертизу грантовых заявок.

Для этого необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте президентскиегранты.рф и заполнить заявку в личном кабинете, не отправляя ее в Фонд (заявка считается поданной в Фонд президентских грантов после того, как Вы заполните все поля в разделе «7 Подать заявку» и прикрепите файл с подписанным сканом подтверждения заявки).

2. Сохранить и скачать заявку в формате PDF (в личном кабинете в режиме Просмотра, слева в «Меню проекта» нажать на кнопку «Просмотр в PDF». В открывшейся вкладке нажать кнопку «Скачать» (справа сверху стрелка вниз). Заявка сохранится в формате PDF).

3. Направить скачанную заявку в Ресурсный центр по электронной почте fpro_str@mail.ru с пометкой «ЗАЯВКА НА ЭКСПЕРТИЗУ», указав в письме название организации, телефон и ФИО контактного лица.



Для ОЧНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ грантовых документов мы ждем всех активистов и общественников 19 и 26 июля

  • с 10.00 до 12,00 по адресу г.Стерлитамак, ул.Якутова, 9Б, Ресурсный центр НКО «Каркаданн»
  • с 10.00 до 19.00 часов по адресу г.Уфа, ул.Заки Валиди, 40, каб.412, Ресурсный центр НКО Аппарата ОП РБ

Если нет возможности приехать на очное рассмотрение, вы можете прислать заявочную документацию на предварительную экспертную оценку по адресу fpro_str@mail.ru с пометкой «ЗАЯВКА НА ЭКСПЕРТИЗУ»



Уважаемые коллеги, перед подачей заявки, убедительная просьба ознакомиться с Положением о конкурсе.

Для участников конкурса Фонд президентских грантов также рекомендует рекомендует пройти онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта». 10 видеоуроков, тесты и практические задания помогут лучше подготовить проект на конкурс президентских грантов.

Фонд президентских грантов рекомендует заявителям подать свой проект на конкурс не позднее 24 июля. В этом случае у авторов проектов останется время на устранение возможных технических ошибок, если они будут допущены при заполнении заявки. Вся конкурсная документация доступна в соответствующем разделе на сайте президентскиегранты.рф.

Итоги второго конкурса будут подведены к 14 октября, а стартовать поддержанные проекты смогут с 1 ноября 2019 года.

Мероприятия проводятся Ресурсным центром НКО РБ совместно с Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака в рамках реализации проекта «Помогаем Побеждать» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.


13:00
526

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!