Продолжается прием заявок на конкурс президентских грантов

Продолжается прием заявок на конкурс президентских грантов

10 июня стартовал второй конкурс президентских грантов 2019 года, заявки будут приниматься до 31 июля. При этом Фонд президентских грантов рекомендует заявителям подать свой проект на конкурс не позднее 24 июля. В этом случае у авторов проектов останется время на устранение возможных технических ошибок, если они будут допущены при заполнении заявки.

Заявки принимаются в электронном виде. Вся конкурсная документация доступна в разделе «Конкурсы».

Итоги второго конкурса будут подведены к 14 октября, а стартовать поддержанные проекты смогут с 1 ноября 2019 года.

По итогам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено до 4,5 млрд рублей.

Фонд рекомендует пройти онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта». 10 видеоуроков, тесты и практические задания помогут лучше подготовить проект на конкурс президентских грантов.

«Всего в первом Конкурсе президентских грантов в этом году от нашей республики было подано 268 заявок. Из них 38 проектов победили, значит еще более 200 заявок можно доработать и отправить на конкурс повторно», — отмечает Ольга Панчихина, председатель Общественной Палаты РБ.

Ресурсные центры республики готовы провести предварительную экспертизу заявочных материалов на предмет соответствия требованиям конкурса, сообщил Дмитрий Казанцев.

А мы напоминаем, что Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака «КАРКАДАНН» является Региональным ресурсным центром для НКО в южном регионе Башкортостана.

Если у вас возникло желание принять участие в каком-либо конкурсе, о котором мы рассказываем, но не знаете, с чего начать, — мы готовы помочь вам!

Приходите, — научим, подскажем, посоветуем!
22:10
400

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!