Для школьников разработали сборники по финансовой грамотности

Для школьников разработали сборники по финансовой грамотности

В России представили сборник математических задач «Основы финансовой грамотности» для школьников. Его разработали в рамках совместной государственной программы Минпросвещения России и Банка России о повышении финансовой грамотности россиян. В период апробации более 75% учителей отметили целесообразность использования сборника на уроках математики. Разработчики уверены, что во время уроков математики задачи из сборника помогут школьникам научиться финансово грамотному поведению и управлять личными финансами.

Том 1 содержит Методические рекомендации и задачи по финансовой грамотности, составленные по принципу от простого к сложному, предполагающие решение математическими методами и соответствующие Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (1-4 классы) по освоению учебного предмета «Математика». Задания могут быть использованы как на уроках математики, так и для организации внеклассных мероприятий, интеллектуальных состязаний, конкурсов и других мероприятий.

Том 2 для обучающихся 5-9 классов содержит Методические рекомендации и задачи разного уровня сложности, которые охватывают все содержательные блоки финансовой грамотности. Задачи, включенные в сборник, научат разбираться в вопросах управления личными финансами, имеющими большое значение в практической жизни каждого человека. В сборник включены стандартные, поисковые и проблемные задачи в формате всероссийских проверочных работ, основного государственного экзамена.

Том 3 содержит Методические рекомендации и Сборник математических задач «Основы финансовой грамотности» для обучающихся 10-11 классов содержит задачи разного уровня сложности, охватывающие все содержательные блоки финансовой грамотности: основы финансового планирования, кредиты, депозиты, расчетно-кассовые операции, страхование, инвестиции, пенсионное обеспечение и налогообложение. Задачи составлены в формате единого государственного экзамена, что может помочь школьникам в подготовке к итоговой аттестации по математике.

Файлы для скачивания


18:50
825

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!