ДВА ЭКСПЕРТА РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА НКО "КАРКАДАНН" ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ "МОЯ СТРАНА-МОЯ РОССИЯ"

ДВА ЭКСПЕРТА РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА НКО "КАРКАДАНН"  ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ "МОЯ СТРАНА-МОЯ РОССИЯ"

6-8 июня 2019 года победители Всероссийского конкурса «Моя страна-моя Россия-2019 » были награждены в ходе Петербургского международного экономического форума.

«В этом году мы наблюдаем значительное увеличение количества участников – 34 604. Это почти в 5 раз больше, чем годом ранее. Почти в два раза возросло и число участников очного этапа – свои проекты перед профильными экспертами защитили 807 финалистов (авторы и соавторы проектов) из 82 российских регионов. Из них были выбраны более 100 победителей», – уточнил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.


Эксперты Регионального ресурсного центра НКО по южному региону РБ «Каркаданн» Евгения Долгих и Елена Долгих были приглашены Оргкомитетом конкурса в качестве членов Экспертного совета и оценивали проекты, представленные на Всероссийском конкурсе «Моя страна-моя Россия-2019 » в номинациях «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах», «Мои открытые университеты» и «Реализованные проекты».

Вот что рассказали о конкурсе наши эксперты:

«Конкурс „Моя страна — моя Россия“ — отличная стартовая площадка для молодежи, которая в эпоху тотального увлечения гаджетами и соцсетями находит время оглянуться вокруг, увидеть проблемы и ожидания страны и общества и найти нестандартные пути их решения; для тех, кто молод, энергичен, дальновиден и предприимчив; для тех, кому слова „моя страна“ и „Россия“ — не пустой звук, а повод для гордости и саморазвития. Желаю участникам Конкурса извлечь позитивные уроки, найти команду единомышленников по всей стране, получить возможность реализовать свои идеи и сделать страну богаче, добрее, здоровее, красивее и могущественнее!» (Елена Долгих, координатор проектов ФПРО г.Стерлитамака)

«Быть нужным людям — качество для людей важное, но и, несомненное, ко многому обязывающее. Чем раньше Человек его в себе откроет, тем больше добрых и полезных дел он сделает. А потому конкурс „Моя страна-моя Россия“ — это конкурс новых открытий и достижений, конкурс, который позволяет стать лучше, сделать больше, узнать многое и помочь многим. Дерзайте, мечтайте, исследуйте, внедряйте — вы и ваши идеи нужны людям!» (Евгения Долгих, исполнительный директор Ресурсного центра НКО «Каркаданн»)


Для справки:

Проект «Моя страна – моя Россия» в этом году вошел в платформу «Россия – страна возможностей». Проект «Моя страна – моя Россия» – это всероссийский конкурс молодежных проектов, направленных на социально – экономическое развитие российских городов и сел.Конкурс проводится с 2003 года и ориентирован на учащихся, молодых педагогов, специалистов, лидеров местных сообществ и молодежных проектов в возрасте от 14 до 35 лет.

В числе призов: стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Кроме того, 200 лучших конкурсантов смогут пройти обучение в специализированном образовательном центре.

Итоговый список победителей шестнадцатого Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» по профильным номинациям 2018 – 2019 гг., доступен по ссылке:

http://www.moyastrana.ru/upload/iblock/b8c/b8c70d9af0ad6935ef43c4575315c134.pdf








#МояСтранаМояРоссия

07:25
604

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!