Сборная Башкирии на 7 месте в зачете VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы"

Сборная Башкирии на 7 месте в зачете VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы"

WorldSkills Russia определил Топ-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» за 2018 год. Лучшие колледжи и техникумы наградили в рамках финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Дипломы получили образовательные организации из 32 регионов России.

Среди них — три учебных заведения Башкортостана: Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж, Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий, Октябрьский нефтяной колледж им. С.И. Кувыкина.

В этих колледжах и техникумах обучили и подготовили чемпионов России по профессиональному мастерству WorldSkills. Лучшие образовательные организации страны определяли по наличию победителей и конкурсантов регионального чемпионата, участию конкурсантов в отборочных и финале национального чемпионата 2017 и 2018 годов, наличию экспертов среди преподавательского состава, статусов специализированного центра компетенций WorldSkills (СЦК) и межрегионального центра компетенций, участию колледжа в подготовке конкурсантов к чемпионату Европы EuroSkills 2018 и другим критериям.

Полный перечень лучший образовательных учреждений можно посмотреть по ссылке.

Команда Республики Башкортостан награждена тремя золотыми, пятью серебряными, пятью бронзовыми медалями и вышла на 7 место в общемедальном зачете VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Для справки: два предыдущих года подряд Республика Башкортостан удерживала 13 место в рейтинге субъектов Российской Федерации.


Итоги Республики Башкортостан:

Золото — компетенция «Электромонтаж» Шитов Павел (ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж), компетенция «Веб-дизайн и разработка» Авдикеев Дмитрий (ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники).

Серебро — компетенция «Технологии моды» Андреева Дарья (ГБПОУ УФимский государственный колледж технологии и дизайна ), компетенция «IT решения для бизнеса на платформе 1 С: Предприятие 8» Олег Валиуллин (ГБПОУ Белебеевский гуманитарно-технический колледж), компетенция «Сварочные технологии» Александр Шаяхметов (ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж)

Бронза — компетенция «Архитектурная обработка камня» — Закиров Ильнур (ГБПОУ Сибайский колледж строительства и сервиса); компетенция «Охрана труда» Копанев Евгений (ГБПОУ Салаватский индустриальный колледж);

Медальон за профессионализм — компетенция «Графический дизайн» Донская Анна (ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж)

Юниоры:

Бронза — компетенция «Сетевое и системное администрирование» Хусаинов Булат и Насибуллин Артур (МБОУ СОШ 22 г. Октябрьский — подготовку вел ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж);

Навыки мудрых:

Серебро — компетенция «Графический дизайн» Алладинов Марис Хамидович (ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж) и компетенция «Охрана труда» Стафеева Светлана Александровна (ГБПОУ Салаватский индустриальный колледж)

Бронза — компетенция «Лабороторный химический анализ» Зайнуллина Лилия Фаритовна (ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж)

Еще 9 медалей в рамках Всероссийских отборочных:

Золото — компетенция «Документационное обеспечение и управление» — Замалиева Диана (ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна)

Серебро — компетенция «Видеопроизводство» Никита Танакбаев (ГБПОУ Туймазинский государственный юридический колледж»)

Медальоны за профессионализм — компетенция «Спасательные работы» команда Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, компетенция «Правоохранительная деятельность» команда ГБПОУ Туймазинского государственного юридического колледжа, компетенция «Физическая культура и спорт» Парфенова Виктория (ГБПОУ Кумертауский педагогический колледж), компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственной техники» Маликов Илья (ГБПОУ Белебеевский колледж механизации и электрификации)

СРЕДИ ЮНИОРОВ:

Серебро — компетенция «IT решения для бизнеса на платформе 1 С: Предприятие 8» Платонов Никита(ГБПОУ Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности) и компетенция «Печатные технологии в прессе» Зайнуллин Тимур (СОШ 156 г. Уфы)

Бронза — компетенция «Видеопроизводство» Сагидуллин Айдар (СОШ 35 г. Стерлитамак)

Фото: education.bashkortostan.ru

Источник

10:05
39

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!