ВПЕРВЫЕ В СТЕРЛИТАМАКЕ ЭКСПЕРТЫ ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ИЗ МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ВПЕРВЫЕ В СТЕРЛИТАМАКЕ ЭКСПЕРТЫ ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ИЗ МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Дорогие друзья!

Мы рады Вам сообщить, что Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака «КАРКАДАНН» официальноявляется Региональным ресурсным центром для НКО в южном регионе Башкортостана.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПРОЕКТА

Проект направлен на развитие взаимной поддержки и обмена ресурсами среди НКО, инициативных групп и социальных предпринимателей Стерлитамака и Республики Башкортостан..

Все возможности проекта представлены на сайте, но мы расскажем о некоторых из них чуть подробнее.

ВПЕРВЫЕ В СТЕРЛИТАМАКЕ

пройдут два семинара, пропустить которые нельзя!

20 мая с 9:00 до 13:30 приглашаем на встречу с Марией Леонидовной Филиной,членом Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, членом Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, руководителем Всероссийской Ассоциации организаций по защите семьи, г.Москва

Тема семинара: «Лучшие социальные практики семейно ориентированного некоммерческого сектора по работе с молодыми, многодетными семьями, семьями, воспитывающими детей с ОВЗ и семьями в кризисе».

Напомним, Общественный совет при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка занимается вопросами в области защиты семьи и детства; решением проблем, связанных с соблюдением прав детей, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей-сирот; занимается профилактикой социального сиротства; отстаивает права детей на образование, воспитание и всестороннее развитие; уделяет внимание защите традиционных семейных ценностей.

Кому будет полезен семинар?

  • методистам, педагогам, завучам по воспитательной работе и социальным педагогам в учебных заведениях;
  • представителям некоммерческих организаций и инициативных групп, работающих с семьями в сложной жизненной ситуации;
  • представителям служб социального обеспечения населения.

Семинары состоятся по адресу: г.Стерлитамак, ул. Якутова, д.9Б (вход со двора, ориентир – детский клуб «РАЗВИВАШКИ»)

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ при условии предварительной регистрации по ссылке:



06 июня приглашаем на однодневный семинар, который состоится с 09:00 до 18:00 по адресу: г.Стерлитамак, ул. Якутова, д.9Б (вход со двора, ориентир – детский клуб «РАЗВИВАШКИ»).

Вас ждет полуторачасовой тренинг с ведущими специалистами Содружества Добрых городов (г. Санкт-Петербург), а также возможность обсудить актуальные вопросы организации и проведения событий для малых территорий, в том числе с привлечением молодежи, и развития сельского туризма с Юлией Булдаковой (Региональная общественная организация содействия развития Иркутской области «Малая Родина»), а также вопросы управления НКО, проектного менеджмента и возможности привлечения финансов в НКО с Мариной Цай и Юлией Николаевой (координатором проекта «Добрые города»).

Юлия Булдакова, выпускник двух Школ региональных экспертов 2019 года, Руководитель проектной деятельности региональной общественной организации содействия развития Иркутской области «Малая Родина»; Тулунской городской общественной организации поддержки молодёжных социальных проектов и творческих инициатив «Тулун.ру», Иркутская область.

Основные компетенции:

  • развитие малых территорий средствами культуры
  • методика проведения Школы добровольческого актива антинаркотической направленности
  • проектный менеджмент
  • организация студии учебного телевидения
  • сельский туризм и развитие сельских инициатив.

Марина Цай — средовой дизайнер с опытом работы в городских исследованиях, органах государственной власти, активистских проектах, образовательных программах для горожан, архитектурных конкурсах. У нее огромный практический опыт, которым готова делиться с коллегами.

Юлия Николаева — эксперт Содружества Добрых городов, тренер-консультант Центра РНО, Санкт-Петербург. Написала или приняла участие в написании более 100 грантовых заявок. Реализовала свыше 30 российских и международных проектов. 8 лет руководила некоммерческой организацией «Лига жизненной помощи людям с проблемами развития». С 2014 года, в роли координатора проекта «Добрые города». За это время Содружество городов выросло с 12 до 140 территорий.

Основные компетенции:

  • фандрайзинг,
  • управление НКО,
  • проектный и ивент менеджмент

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ при условии предварительной регистрации по ссылке:

Будем признательны, если вы поделитесь информацией и пригласите коллег на наши мероприятия!

01:45
772

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!