Илиза Долгих - номинант премии "Я-гражданин!"

Илиза Долгих - номинант премии "Я-гражданин!"

В День народного единства 4 ноября в Москве состоялось вручение премии Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Я – гражданин».

Среди более 2000 заявленных проектов были отобраны 70 лучших, два из которых представили активные граждане Стерлитамака – Илиза Долгих и Александр Кузьменко. Оба – представители Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака, реализующего много интересных и уникальных проектов.

Руководитель стерлитамакского Семейного клуба «Секрет», основатель Банка вещей «С миру по нитке», многодетная мама, обладательница почетных званий и орденов Илиза Долгих стала одним из трех номинантов премии в номинации «Поддержка семьи, материнства и детства».

– Из общего количества представленных проектов в номинациях выбирали три, – рассказала И. Долгих. – На премию в 200 000 рублей вместе со мной претендовали проекты оказания юридической помощи родителям детей-инвалидов и организации работы с детьми с онкозаболеваниями (руководитель этого проекта из Перми и был признан победителем).

Илиза Долгих с удовольствием делится впечатлениями от поездки. На форуме она смогла познакомиться с интересными людьми, поделиться опытом, приобрести знания.

– Форум был очень интересный! – восхищена женщина. – Я удивилась, сколько в России людей с интересными социальными идеями. И среди них много лиц с ограниченными возможностями, пенсионеров, социально ответственных предпринимателей, готовых стать инвесторами для реализации интересных идей.

Но больше всего запомнилось закрытое заседание, на котором номинанты премии встретились с руководителями Общественной палаты РФ и представителями органов власти.

Познакомившись с замглавы администрации президента Сергеем Кириенко и лично побеседовав с секретарем ОП РФ Александром Бречаловым, Илиза Долгих получила приглашение принять участие в работе Университета Общественной палаты РФ, чтобы поделиться кейс-проектами, которые Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака давно и успешно реализует в Стерлитамаке и по всей республике.

Впечатлила женщину и встреча с Президентом Владимиром Путиным. Глава государства, открывая форум, приветствовал участников.

– Владимир Владимирович пожелал нам плодотворной работы, удачи в начинаниях, обещал всестороннюю поддержку, – вспоминает Илиза Долгих. – Знаете, любопытно, но мне он показался очень скромным и застенчивым мужчиной.

Впечатление от поездки еще долго останутся в памяти, – признается женщина. – Такие встречи дают много новой энергии, идей, позитива и желания делать мир вокруг себя еще лучше и добрее!

15:20
871

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!