Главное Достояние Республики - Люди!

Главное Достояние Республики - Люди!

Ежегодно 13 апреля в России отмечают День мецената и благотворителя. Стоит отметить, что День мецената и благотворителя существует исключительно благодаря общественной инициативе.

Благотворители занимаются охраной природы, оплатой дорогостоящего обучения или лечения, оказанием материальной и гуманитарной помощи людям, пострадавшим от разных стихийных катастроф, а также предоставлением всевозможной помощи незащищенным и малообеспеченным слоям населения (многодетные семьи, ветераны, инвалиды и пр).

Они оказывают посильную поддержку разным людям, оказавшимся в сложной ситуации, применяя разные способы и возможности, руководствуясь лишь желанием проявить милосердие. Такие люди достойны максимального уважения, поскольку именно они помогают людям, которым больше не на кого надеяться.

Накануне Дня мецената в Конгресс-Холле г.Уфы состоялось вручение премии Достояние Республики. В региональном масштабе конкурс среди меценатов и спонсоров проводится впервые.

Ольга Панчихина, председатель Общественной палаты РБ:

«13 апреля — Всероссийский день мецената. Мы знаем, что очень важно говорить «спасибо» людям, которые поддерживают добрые, хорошие дела. Которые помогают тем, кому нужна помощь, которые способствуют развитию спорта, образования, культуры».

Заявки на соискание премии подали 68 физических и юридических лиц.

И пусть мы не стали лауреатами, сам факт, что республика не забывает тех, кто творит добро, весьма радует. Наш Фонд Каркаданн был приглашен на мероприятие и получил Диплом участника.

Мы поздравляем всех своих коллег и партнеров с праздником!

Пусть щедрость ваших сердец никогда не оскудеет!

ВСЕ ФОТО

21:10
506

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!