Поговорили о системе поддержки НКО органами государственной власти в РБ

Поговорили о системе поддержки НКО органами государственной власти в РБ

С 25 по 28 марта в Уфе проходит 29-ое выездное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Одним из мероприятий стал круглый стол «Система поддержки НКО органами государственной власти и местного самоуправления Республики Башкортостан», который состоялся 26 марта в Когресс-Холле. В его работе приняли учаестие и представители Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака Евгения Долгих и Александр Кузьменко, представляющие Региональный ресурсный центр для НКО в южном регионе Башкортостана «Каркаданн»

Модераторами мероприятия стали: Н.Л. Евдокимова, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, ответственный секретарь Правозащитного совета Санкт-Петербурга; и С.Г.Маковецкая, директор Центра гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ), член экспертного совета по вопросам совершенствования системы государственного управления при Правительственной комиссии РФ по административной реформе.

Председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина выступила с докладом «Ресурсные центры поддержки НКО как точки роста гражданской активности», рассказав о работе Ресурсного центра – Службы мониторинга, экспертизы и поддержки НКО при Аппарате Общественной палаты РБ и других Ресурсных центров при НКО региона, таких как Общественный фонд развития города и Общество «Знание» Республики Башкортостан, БОФ «Мархамат» и «Социальный центр «Народный университет третьего возраста» (г.Уфа), «Координационно-ресурсный центр для пенсионеров «Мои года-мое богатство» (г.Туймазы) и ФПРО г.Стерлитамака.

Представители общественных организаций рассказали о том, какая помощь им нужна от Общественной палаты РБ и республиканских органов власти.


ПОДРОБНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ

20:45
518

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!