ПОЗДРАВЛЯЕМ ИМЕНИННИЦ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ИМЕНИННИЦ!

Так сложилось, что в марте отмечают свой день рождения сразу три стипендиатки Фонда Каркаданн — это Алия Арсланова, Яна Каракеча и Сидорчева Влада.

Наш СТИПЕНДИАТ Арсланова Алия учится в 9 классе в МОБУ СОШ имени Фатиха Карима с.Аитово из Бижбулякского района. У нее много подруг и разных увлечений. А еще она очень любит свою малую родину и даже придумала, как сделать ее частью туристической карты Башкортостана. Алия представила нам свой проект «Новый туристический объект».

«На конференции я познакомилась с новыми интересными людьми, расширила свой кругозор в сфере науки и набралась опыта выступления перед публикой», — поделилась Алия впечатлениями.

Умница и красавица Каракеча Яна учится в 6 классе в Гимназии №5 г.Стерлитамак. Она участник многих региональных и всероссийских конференций, конкурсов, олимпиад на протяжении 5 лет, отличница, дважды «Ученик года». Стала стипендиатом Фонда с проектом «Голоса из веков», связанным с культурой Башкортостана, краеведением.

Вот что Яна рассказала о своем проекте:
— Ценностью данной работы является то, что в ней удалось собрать архивные факты о моих предках, узнать кем они являлись, побывать на их исторической родине, в музее, самостоятельно составить своё генеалогическое древо и доказать, что на моём родословном древе есть светлое имя Ахмет Заки Валиди — политического деятеля, лидера башкирского национально-освободительного движения, публициста, историка, востоковеда-тюрколога, доктора философии, профессора, почётного доктора Манчестерского университета, который, как выяснилось, является моим троюродным прадедом.
Каждый человек должен знать и чтить своих предков! Ты большая молодец, желаем тебе больших успехов!!

А еще свой день рождения в марте отмечает Сидорчева Влада из Лицея №12 г.Стерлитамак. Владе, как и Яне, исполняется 12 лет. Она учится в 5 классе, увлекается танцами, знает английский язык, да еще и занимается рисованием.

Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Проект, который так понравился членам Экспертного совета, — это сборник математических задач, посвященных г.Стерлитамак.


Наш Фонд поздравляет Владу, а в качестве подарка мы дарим Владе ПУБЛИКАЦИЮ ее любопытных и каверзных задачек о Стерлитамаке в нашем новом молодежном журнале «МЫ ВМЕСТЕ!», очередной номер которого уже очень скоро появится во всех учебных заведениях.
Ищите наш журнал!!!
Решайте задачки и высылайте нам ответы!
Первые читатели, приславшие правильный ответ, получат СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ от фонда КАРКАДАНН!!!

А еще в новых журналах — интервью с нашими именинницами! не пропустите!

Мы поздравляем всех девочек с днем рождения и желаем им новых отличных идей, проектов и открытий!

21:10
797

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!